Автор Тема: ищу иглу на старую радиолу.  (Прочитано 5372 раз)

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
ищу иглу на старую радиолу.
« : 21 Май 2010, 12:43:55 »
Приобрёл послучаю радиолку,давно мечтал,почти новая,правда пришлось подчистить,повытаскивать спол пачки лезвий из пд механики и всё такое.Вобщем работает что надо,всётаки делать умели нигде даже дорожку ниодну неподпаял.Одна проблемма,нету иглы,именно самой иглы звукоснемателя,всё работает а проигрователь нет,хотелось бы Дочке показать что такое пластинки,какой это звук,ей тоже интересно,так бы незаморачивался.  Может кто чем поможет,посоветует.
Зараннее спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 21:47:17 от Phoenix »

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: ищу иглу на мтарую радиолу.
« Ответ #1 : 21 Май 2010, 12:56:17 »
Где-то валялись в сарае несколько старых радиол. Завтра смогу позырить стоят там иглы или нет, думаю хоть на одной-то должна стоять..
А ламповая техника в СССР была и правда шикарная. Помню приставки для них мастерили на 6П3С чтобы в эфир выходить.)))  Меня тада аж 2 раза пеленговали..  ;D Эххх...  времена были... ))))
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 13:12:19 от Phoenix »

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Май 2010, 21:00:36 »
Да,и меня за зад брали пару раз,но как то всё обошлось.Были времена,ездили на восходах друг к другу,бражку хлебали,девками менялись.А сколько через себя тока пропущено,а пальцев об мощю в антенне сожжонных.Одним словом настальгия.
Посмотри пожалуста.Дело в том что иглы как то вытекают,от старости,уже две нащёл,а оно как в соплях,мож можно как то востановить,незнаю.Всех благ...!

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Май 2010, 02:30:35 »
Гляну обязательно дружище))).  А у тебя какой позывной был на радиохулиганском диапазоне? ))))

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2010, 09:19:50 »
В нежном возрасте "Фестиваль"а потом "Космос",думаю что  работали в эфире,так как я мог почти сутками алёкать особо зимой

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Май 2010, 21:37:38 »
Я у меня был позывной "Снежок", чуть раньше "Балтика". Сосед мой "Лабиринт" он-же "парус", и ещё мой дружбан "ракета" от меня через забор жил, но он нечасто включался...
Сашка "Стандарт" сейчас тоже иногда включается, но павловских уже почти нет в эфире.
Надо будет свою шарманку на ГУ-50 протестить - да шумнтуть  как-нить на дальняк.
А у тебя ещё остался аппарат?
Хулиганский бэнд отслеживаешь? Слышал вроде "Простор" с Калача до сих пор иногда музыку гоняет .
Иглу не удалось сегодня посмотреть, завтра обязательно гляну.
Кстати, на mail.ru есть сообщество : http://my.mail.ru/community/radiohuligan/
Вступай!  :)
73 тебе, коллега!  ;)

P.S.
Вспомнил сейчас "разлуку", "одинокого" и "дембеля" он-же "синдикат". Грустно, что хорошие люди слишком рано покидают  этот мир.... (
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 06:43:27 от Phoenix »

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ищу иглу на старую радиолу.
« Ответ #6 : 23 Май 2010, 08:42:54 »
Все позывные на слуху,со всеми работал и неоднократно,правда лично нискем незнаком.Свой аппарат продал
циганям,о чём сейчас оч. жалею,душа была вложена.2 гу-50 на выходе,буфер тоже 50,правда питания нехватало,стояло удвоение,хотя на даль пёрло ничё так.Вот насчёт прослушивания хулиганского диапазоно это больной вопрос,никак 
неудаётся никого услышать,слушать особо неначто,так что если ушли вниз я и неуслышу,а еслебы услышал сразу шарманку собралбы,ещё прошлый год собирался,потом прикинул кому я буду вещать и отменил затею.А тенет СЦУККО!!!!Спасибо за ссылочку.73

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Май 2010, 20:12:29 »
Sanek, сорри. Пока с иглами обломисимус  - не на одной нима  :(, но я ещё у одного чела спрошу, может повезёт.
неудаётся никого услышать,слушать особо неначто,так что если ушли вниз я и неуслышу
Не, а я на свой Degen ловлю как выше 160м, так и ниже, иногда включаю эфир послушать.

Оффлайн ..:::Андрей:::..

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2010, 22:51:35 »
На проигрователь обычн советский иглу?есть у кого?...

Оффлайн Ogyrock36

• Новичок
  • *
  • Я-за Родину,но против этого государства!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2010, 09:38:50 »
Есть головка ГЗП-301С,от советской  радиолы"Элегия".Как передать?
Анархия!Мать-перемать,порядка!

Оффлайн ..:::Андрей:::..

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраль 2011, 10:37:28 »
Есть у кого Радиола Урал 57?Чтоб и проигрыватель работал,купил бы не дорого,или обмен с доплатой,есть ламповый радиоприёмник Харьков,не рабочий,не знаю что с ним

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 23:30:53 »
Не, а я на свой Degen ловлю как выше 160м, так и ниже, иногда включаю эфир послушать.
Хотелось бы узнать из первых рук про ваш приёмник.Стоит покупать?Где то в нете читал отзывы,но там прямо какие то чудеса о нем пишут,неужели правда он настолько хорош.И стоит этих денег.Я достал себе казахстан,но вот чето загорелось прикупить Degen.А кота в мешке неохота брать.

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 23:35:08 »
Хотелось бы узнать из первых рук про ваш приёмник.Стоит покупать?Где то в нете читал отзывы,но там прямо какие то чудеса о нем пишут,неужели правда он настолько хорош.И стоит этих денег.Я достал себе казахстан,но вот чето загорелось прикупить Degen.А кота в мешке неохота брать.
Да, аппарат силён, что там говорить. Мне нравится. Если есть желание - можешь посмотреть на него живьём и послушать. Пиши в личку.

Яндекс.Метрика