Автор Тема: Жители Павловска готовы к социальному взрыву...  (Прочитано 43446 раз)

Оффлайн Pavloff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Рекомендованная матчасть Часть 1  - явная заказуха.

Источник, конечно, так себе (мягко скажем), но про Ашота уже все знают. Оказывается, он и тут тоже. Про уровень реальной проблемности кредита ГОКа я не в курсе.

городу насрать кто будет ГОКом владеть

Так и владельцам на город насрать, но Жукову, наверное, насрать жирнее, потому что ему Гордеев в затылок не дышит (это я чисто рассуждаю). Тут дело не в том, что "старый шлюх лучше новых двух". Главное же, как я уже сказал, "пересменка" чревата. Если, конечно, регион не возьмется на время "пересменки" кормить город просто из бюджета.
Малая Родина - главная Родина!

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Главное же, как я уже сказал, "пересменка" чревата.
Тут как говорится: "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"(С) не мое... В условиях "пересменки" город живет уже не первый год: зарплаты урезанны донельзя, те что остались платятся нерегулярно, производство то есть в три смены, то нет вовсе... В общем:
Пусть уже хоть как то эту ситуацию разрулят.
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
... зарплаты урезанны донельзя...

Да это даже зарплатами нельзя назвать, я конечно имею в виду "рядовой " состав работников и ИТР ( руководители исключение), просто пособие....

Такой тяжкий труд!!! В таких вредных условиях !!! Добыча недр..., а "пособие" такое, что даже прожить на него нельзя , не то чтобы строить жилье или позволить что то еще для семьи..
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Так и владельцам на город насрать, но Жукову, наверное, насрать жирнее, потому что ему Гордеев в затылок не дышит (это я чисто рассуждаю). Тут дело не в том, что "старый шлюх лучше новых двух". Главное же, как я уже сказал, "пересменка" чревата. Если, конечно, регион не возьмется на время "пересменки" кормить город просто из бюджета.
Что вы так Жуковым пугаете то? Причём чуть ли не в каждом посте... Почитайте тему - ЛЮДЯМ ВСЁ РАВНО КТО БУДЕТ ХОЗЯИНОМ ГОКА, ХОТЬ ЖУКОВ, ХОТЬ ПАУЛЮС, ХОТЬ МОНТГОМЕРИ.
Людям определённости хочется. И стабильности.
Так что не старайтесь, запугать нас кем то уже невозможно.

Оффлайн гражданин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да вот унас в России не бизнес , пожирание всемогущими верхами всех кто слабее .
В свою очередь , тех кто ниже ангелами не назовёшь - стараются урвать свой лакомный кусок. А в конечном итоге страдают простые работяги , хозяевам на них наплевать, как и чем  живут они и их семьи.

Оффлайн Масол

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
http://www.apn.ru/publications/article24341.htm

извините если это уже Вы читали)

Оффлайн Djoni

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Или я чего то не понимаю , зачем хозяину закрывать работающее предприятие, если можно получать с него прибыль или даже сверхприбыль. Где же экономические законы ? Или они в России не работают ? ГОК на своей щебёнке может заработать больше чем вся "нерудная компания", хоть и проворонили СОЧИ и дорогу М4.
Все очень просто, речь не о полном закрытии, а об "оптимизации". Две трети людей уволить, оставшимся зарплату поднять в 2 раза. Оставшиеся довольны, а две трети  - подыхай. Пойманов, конечно, не благотворитель какой, но он завязан на администрацию , а администрации никакие "социальные взрывы" не нужны. И надо, чтобы народ хоть как-то, но был при деле. Собственно, об этом говорилось уже:  в кризис сделали все, чтобы людей не увольнять. А Жукову что, он только производством интересуется, а не социальной обстановкой за пределами предприятия. Как-то так.....

Добавлено: 22 Июнь 2011, 14:33:35
Ну вот, теперь вырисовывается. ГОК рейдят сбербанковские (точнее, СБ-Капитал, это вообще акулы).
Матчасть рекомендую:
http://moscow-post.ru/economics/ocherednoj_rejderskij_zaxvat_ot_sberbank_kapitala6786/
http://www.kommersant.ru/doc/1655386

Так что у вас там может все накрыться, пока будут туда-сюда тянуть. Счета арестуют - и опаньки. М-да...
Сколько тут не говорили про готовность людей терпеть, но если ГОК приостановить хоть на год, это уже серьезно. И опять шум подымать, причем не в региональных масштабах. Греф, вроде, должен понимать, что за "Пикалево" перед выборами Путин ему вставит.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 14:33:35 от Djoni »

Оффлайн Pavloff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
http://www.apn.ru/publications/article24341.htm

извините если это уже Вы читали)

Не читал, сасибо. Правда, там практически ничего нового :) Достаточно сказать, что делом занимается Хачатурянц, и все сразу ясно.

Добавлено: 28 Июнь 2011, 13:45:19
Что вы так Жуковым пугаете то? Причём чуть ли не в каждом посте... Почитайте тему - ЛЮДЯМ ВСЁ РАВНО КТО БУДЕТ ХОЗЯИНОМ ГОКА, ХОТЬ ЖУКОВ, ХОТЬ ПАУЛЮС, ХОТЬ МОНТГОМЕРИ.
Людям определённости хочется. И стабильности.
Так что не старайтесь, запугать нас кем то уже невозможно.

Да я не в том смысле, что Жуков "в целом" чем-то хуже Пойманова. Все они... Ну, понятно. Но в данном конкретном случае процесс отъема  передачи предприятия означает куда большие непонятки, чем творятся сейчас. Определенность когда наступит, все уже от голода окочурятся. Я только об этом. Ну и еще о том, что Жуков объективно не отвечает за социальную обстановку в городе.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 13:45:19 от Pavloff »
Малая Родина - главная Родина!

Оффлайн гражданин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы этих военных действий, но наверное этого не избежать. Второй день в "Пентагоне" на входе выставлен пикет охранников, и дежурит ментовская машина, а в кабинетах на половину нет работников и это конец месяца и конец квартала. А ещё у половины автомобилей сняты номера , а они передвигаются по району и по Павловску.
Руководство ни каких объяснений не даёт - думайте сами, вот и додумывает каждый сам себе. 

Оффлайн Масол

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

30.06.2011 08:47
Второй игрок российского рынка нерудных материалов "Павловскгранит" вчера обвинил "дочку" Сбербанка "Сбербанк Капитал" в незаконном переводе 36,3% акций предприятия на свой счет. В "Сбербанк Капитале" недоумевают: между сторонами было заключено соглашение о внесудебном взыскании этих акций, которое суды признали законным.В "Павловскграните" настаивают на незаконности действий "Сбербанк Капитала". "Регистратор не представил документы, на основании которых были списаны акции, а информацию о судебных решениях либо постановлениях судебного пристава о списании акций "Витэра" не получала",— заявили на предприятии. По оценкам владельцев "Павловскгранита", рыночная стоимость пакета акций "Витэры" составляет 3,8 млрд руб.

Сергей Бородин, глава адвокатской конторы "Бородин и партнеры", представляющей интересы "Сбербанк Капитала" в арбитраже, подтвердил, что акции были переоформлены на нового владельца в рамках внесудебного взыскания залога, которое предусмотрено соответствующим соглашением сторон: "Была изготовлена исполнительная надпись, заверенная у нотариуса, с которой пристав пришел к реестродержателю". "Сейчас решается вопрос о переводе на счет "Сбербанк Капитала" 29,4% акций, которые контролирует Zinica Limited",— добавил Сергей Бородин.

В минувшую пятницу "Павловскгранит-инвест" подал заявление в московский арбитраж о собственном банкротстве.

на Примере Гока, можно преставить, что происходит в стране))).... рвут, делят, а на народ положили...

Оффлайн Масол

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
http://www.press-release.ru/branches/coal/a93d40e1345c7/
вчера была прессконференция присутствовал слушал лично..., вот отчет

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Ну что, охрана ГОКа пущай окопы роет, блиндажи строят... Если отобьются, будут потом на эти укрепления туристов водить...

Суть этой ситуации то в чём? В жадности. Решил один акционер у другого акции перекупить. И ради сего ништяка нагнулся за мылом. Вот ему и того... на этого...
А всё остальное - это уже так, последствия.
А сейчас - особые  условия... какие нахрен особые условия? ГОК у нас разве ФУГП? С какого перепугу государство должно частнику какие то особые условия создавать?
Что же по рейдерству... Сбербанк ещё та акула, надо было перед тем как в долги влазить, все последствия просчитать. Одно то, что возвратом долгов занимается такой хитрожопер как Ашотик, должно было насторожить.
Так что - всех на кол. А ГОК национализировать. И создать "особые" условия.

Оффлайн Нидерланды

• Старожил
    • Просмотр профиля
А я по Павловску уже 3ий день байку слышу что Липецк погасил все долги перед сбером за ГОК и теперь ГОКом владеет Липецк...

P.s.
А ГОК национализировать.
А национализировать от кого будем от армян или евреев :) ? Если создать нацию павловчан и передать ГОК в их владение, то толку имхо будет столько же сколько если передать ГОК например корякам или удмуртам :( как не прискорбно это ни было бы...

Да уж скорее это все закончилось бы :-\ да может правда на экскурсиях прибыль городу какая-нибудь перепадала...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:13:31 от Нидерланды »
Что выбрать? Русскую душу, Американскую мечту или Еврейское счастье - Выбирай единую Россию...

Яндекс.Метрика