Голосование

Оптимальный возраст для рождения первенца

18-20
20-22
22-25
26-30
старше 30

Автор Тема: Детское время (В каком возрасте лучше всего рожать первенца?)  (Прочитано 12906 раз)

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
  • Salus populi suprema lex esto
    • Просмотр профиля
С точки зрения природы женщина готова к рождению ребенка как только начался регулярный менструальный цикл, все остальное индивидуально для каждой женщины и расползается по большей части в сфере психологии...

С точки зрения физиологии согласна....но это не значит, что должны рожать девочки в 12 лет....

Вот взято из статьи на одном женском форуме:
Традиционно считается, что для девушек в возрасте 13-16 лет роды опасны как для будущей матери, так и для будущего ребенка. Трудно поверить, что у таких юных мам может быть здоровое потомство. Но, тем не менее, по словам главного акушера-гинеколога Минздрава России В. Н. Серова, и в этом возрасте роды вполне могут проходить благополучно, а родившийся ребенок может родиться вполне здоровым. Ученые установили интересную закономер¬ность: если во время ранней беременности родители будущей мамы отнеслись к этому факту спокойно и не третировали девушку, то роды пройдут нормально, и ребенок родится здоровым. Это научный факт. А вот в том случае, когда взрослые не поддерживают свою дочь, то, как правило, возникает масса осложнений и у роженицы, и у ребенка.
Но существует опасность иного рода для слишком молодых мам. Так ученые Каролинского института (Швеция), много лет наблюдавшие за состоянием здоровья большого числа женщин, родивших первого ребенка до 20 лет, установили, что все они относятся к труппе риска. Оказывается, что они в два раза чаще других женщин заболевают раком легких и раком матки, в три раза чаще - различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Отмечают исследователи и то, что среди мам-подростков нередки самоубийства и психические заболевания, они чаще других становятся жертвами несчастных случаев

И глядя на ответы, надо  было тему называть: "Мужчины во сколько лет вы планируете быть отцами?"  ;)
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 15:01:31 от Inna »
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. (Франсуаза Саган)
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
С точки зрения физиологии согласна....но это не значит, что должны рожать девочки в 12 лет....
Это вообще ничего не значит. Человек живет в обществе, а общество говорит что рожать до совершеннолетия не хорошо...
Ну а насчет ученных:
Так ученые Каролинского института (Швеция), много лет наблюдавшие за состоянием здоровья большого числа женщин, родивших первого ребенка до 20 лет, установили, что все они относятся к труппе риска. Оказывается, что они в два раза чаще других женщин заболевают раком легких и раком матки, в три раза чаще - различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Поэтому в странах, где женщины рожают рано (Средняя Азия и Ближний Восток, Китай, Япония) заболеваемость раком молочной железы низка.
Так что ученые считают так как проплачено...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Как минимум,странный вопрос, и не понимаю к чему он...Когда рожать,или рожать или не рожать...это,по моему,каждый сам для себя лично решает. По поводу:
Цитировать (выделенное)
а вообще глядя на нынешних потенциальных мамочек курящих и пьющих пиво или коктейль (хотя бы раз в неделю) вообще бы запретил рожать.
Про папочек можно сказать тоже самое,не далеко ушли.Глядя на то,как мамашка прет коляску,а папаша идет рядом и потягивает пивко,посещают не самые радужные мысли...

Отсутствие причин для войны-это ещё не повод для мира...

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
Про папочек можно сказать тоже самое,не далеко ушли.Глядя на то,как мамашка прет коляску,а папаша идет рядом и потягивает пивко,посещают не самые радужные мысли...
рожает женщина и воспитывать должна женщина, папа для двух целей 1)без него не обойтись 2)зарабатывать деньги.
если мужчина выпивает(не алкаш) это не так сильно сказывается на ребенке, в отличии от пьющей и курящей женщины.

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
рожает женщина и воспитывать должна женщина, папа для двух целей 1)без него не обойтись 2)зарабатывать деньги.
если мужчина выпивает(не алкаш) это не так сильно сказывается на ребенке, в отличии от пьющей и курящей женщины.
Во-первых,воспитывать ДОЛЖНЫ оба- это что касается ДОЛГОВ, а во-вторых,наивно полагать,что выпивающий папа(даже если не алкаш) не очень сильно сказывается на ребенке. И что ни говорите,а это ответственность ДЛЯ ДВОИХ. Возможно у меня отличается мировоззрение от вашего,т.к. в моей семье никто никому не должен,мы просто любим друг друга,и своего ребенка.

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Возможно у меня отличается мировоззрение от вашего,т.к. в моей семье никто никому не должен,мы просто любим друг друга,и своего ребенка.
Браво! Браво! И еще раз браво! :) :) :)

Ты не прав, товарищ!
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
Ты не прав, товарищ!
+1 Однозначно не прав. Будь мужик хоть трижды алкаш, но он обязан в равной степени с матерью принимать участие в воспитании ребёнка.

Добавлено: 12 Май 2010, 19:08:20
это не так сильно сказывается на ребенке, в отличии от
Одинаково.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Будь мужик хоть трижды алкаш, но он обязан в равной степени с матерью принимать участие в воспитании ребёнка.
А деньги зарабатывать кто будет? Конечно мужик должен принимать участие в воспитание ребенка, но равного участия врядли когда получиться...

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Конечно мужик должен принимать участие в воспитание ребенка, но равного участия врядли когда получиться...
Было бы желание...Я лично под воспитанием понимаю активное участие в жизни ребенка,его проблемах,развитии и т.д.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Было бы желание...Я лично под воспитанием понимаю активное участие в жизни ребенка,его проблемах,развитии и т.д.
Лен со всем этим я согласен, я лишь говорю о равном участие, ну не получается так, особенно на первых годах жизни ребенка...

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
что не говорите , а быбло побеждает все и его кто-то должен зарабатывать !! я не говорю что не буду помогать, просто такие вещи как школа, первые месячные, и т.п. это все на женщине, а такое как рыбалка с ночевачкой  раз в месяц, сходить на футбол и научить драться это конечно мужское занятие , но не более.

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
не получается так, особенно на первых годах жизни ребенка...
Олег,мне кажется ты больше об уходе за ребенком говоришь,мы с тобой просто о разном,по моему :)

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
од воспитанием понимаю активное участие в жизни ребенка,его проблемах,развитии и т.д.
Я примерно это имел в виду. В вопросах, в которых мать разбирается больше (типа лечение, кормление и пр.) естественно она будет непосредственно напрямую контактировать с ребёнком, но никак не без помощи отца (отвезти, привезти, купить и т.п.) Вот это и есть
в равной степени
ну не получается так, особенно на первых годах жизни ребенка...
Ну если разбирать отдельные этапы жизни ребёнка, то на каждом из них приоритетность воспитания на мой взгляд кочует от отца к матери и наоборот, либо разделяется поровну...

suxo, ну реабилитировался последним постом. Верно, но что значит "не более"? Это тоже очень важные пункты, и если их нет....  пусть лучше они будут короче.)))

Кстати, обсуждаем в каком возрасте рожать, если что ;)

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кстати, обсуждаем в каком возрасте рожать, если что
Мы уж родили тут,теперь делим обязанности ;D ;D ;D
suxo,все это по обстоятельствам,поверь.Очень много зависит от хар-ра ребенка и к кому из родителей он потянется,каждый случай индивидуален

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Кстати, обсуждаем в каком возрасте рожать, если что
Это все очень индивидуально. Про женщин говорить не буду, там процессом руководит материнский инстинкт. А вот мужик должен дорости до отцовства, понять и принять ответственность. А уж в каком возрасте это будет....

Добавлено: 12 Май 2010, 20:47:33
И еще, кажется Эдгард По сказал: "если через пять лет совместной жизни дом не наполняется детскими криками, он наполняется кошмарами". По собственному опыту 100% верное утверждение...
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 20:47:33 от tol »

Яндекс.Метрика