Автор Тема: Помогите сибирякам найти могилу прадеда!!!  (Прочитано 3398 раз)

Оффлайн Яна Панасенко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Большая просьба помогите найти захоронение или преблизителное место где мог быть захоронен прадед мл. лейтенанта cт. летчик Лутченко Андрей Тихоновича 1921г.р. Погиб при авиакатастрофе 4.06.1943 г. Похоронен совхоз "Красный октябрь" Воронцовского района Воронежской области. Моя бабушка никогда не видела своего отца (только1 фотография из альбома омского летного училища),  но всю жизнь хотела побывать на его могиле .На данный момент нет даже такого района, предположительно это Павловский район Воронежской области, а совхоз "Красный октябрь" - ООО "Нива". С ним был захоронен мл. лейтенат Щукин Иван Александрович и ст.сержат  Якимов Федор Григорьевич. Помогите пожалуйста найти могилу и хоть какую-нибудь информацию о месте захоронения. может кто-нибудь слышал где это место или хотя бы ближайшую деревушку откуда можно начать поиск.если что-нибудь известно пишите yanchik-omsk@yandex.ru
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 22:27:13 от Яна Панасенко »

Оффлайн ALEXX

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сибирякам найти могилу прадеда!!!
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2010, 20:52:11 »
Да действительно Воронцовского района давно нет но Красный Октябрь есть это Павловский район в 50 КМ от Павловска слухи ходили что во время войны там действительно разбился наш штурмовик попробуем навести справки

Оффлайн cuxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2010, 23:23:05 »
тоже подключу знакомого из воронцовки может он что знает

Оффлайн kalininvv77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • РАЗБОР НА 2й МЕЛИТОПОЛЬСКОЙ
« Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 14:35:02 »
Рядом с хутором Момотово что в 16 км. от села Воронцовка находится действующее кладбище.
На кладбище есть братская могила с памятником в которой захоронены летчики разбившиеся во время ВОВ, я не вспомню их фамилии, но памятник летчикам там один. Мой дед похоронен на этом же кладбище, в 50-х годах принимал участие при перехоронении летчиков (ранее их могила была где-то в полях).
Я думаю, что это то, что Вы ищете!
Для справки: СХА "Нива" ранее была совхозом "Красный октябрь"
С Уважением!
Калинин Владимир. 
МОСКВА-ВОРОНЕЖ.... х"" догонешь

Яндекс.Метрика