Автор Тема: Детки... Кто их воспитывает???  (Прочитано 22020 раз)

Оффлайн Pav_EL

• Старожил
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
    • Просмотр профиля
Детки... Кто их воспитывает???
« : 19 Апрель 2010, 10:50:33 »
В прошедшую субботу отдыхал с друзьями на природе за лагерями. С утра вроде холодно было, но потом распогодилось. Кампания небольшая, три семьи с женами и детьми. Неподалеку отдыхала молодежь, на вид клас 8-9 , не больше. Пиво пили, курили, бутылками гремели, девченки визжали, все как обычно вроде. Тут одно малолетнее тельце подходит и так по хамски:" Здрасьте, а закурить не дадите?".
Мы вроде уже не совсем молодежь, 80 года рождения всреднем, но от такого наглеца немного неприятно стало. Сказали ему что сигарет нет и он удалился, буркнув что-то непонятное.
Минут через 30 еще одно тело подходит, опять спрашивает сигареты, тут друг мой не выдержал и жестоко послал малолетнего хама. Опять что-то буркнув под нос ушел и он.
А еще минут через 20 они начали бороться, с ножом играть, и естественно доигрались...
Этот же мальчик подошел и спросил аптечку. Говорит:"У меня пальцы не шевеляца..."
А с какого хера они будут шевелиться если у тебя  все сухожилия   перерезаны!!!!!!!
Замотали ему руку и отправили в больницу, а он пьяный в жопочку... еще спрашивает мне точно срочно в больницу надо???
К чему этот пересказ увиденного?
Очень хочется узнать кто его родители, и что будет с парнем? В 15-16 лет с негнушимися пальцами на руке, нормальное начало для достойной жизни...
В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Детки... Кто их воспитывает???
« Ответ #1 : 19 Апрель 2010, 11:03:01 »
Да уж...ну и история...
Отсутствие причин для войны-это ещё не повод для мира...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 13:08:31 »
а что с них выйдет если в таком же темпе буде,думаю понятно...
Да перестанти вы. Типа все в этом возрасте такие правильные были, что прям ппц, и за углом не курили и самогончик не пробовали. Единственное что убивает, так это наглость. Мы в свое время были что ли по скромней и старших уважали...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн Pav_EL

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Апрель 2010, 13:14:32 »
Вот именно, поскромнее. В их возрасте мы себе позволить не могли подойти к тридцателетнему дядьке 100 кг весом и 180 см ростом и спросить закурить. А они даже не боятся и еще  оговариваются. А еслиб я ему волшебного пенделя засветил, да так чтоб он аж подпрыгнул... 
 10 минут не прошлоб как родители прискакали.
Поругался на него, а потом думаю, блин машина -то на улице ночует, а этот гаденышь может и мимо проходить, возьмет да что нить сделает.
В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.

Оффлайн Pav_EL

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2010, 13:17:13 »
Вот такие-же дебилы мне в новогоднюю ночь постреляли машину из пневматического пистолета. Лобовое стекло, фара, указатель поворота,капот. А поймаешь, родители сразу кричат что это сделало не их чадо.

Оффлайн Pav_EL

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Апрель 2010, 13:19:43 »
да ониж не думают перед тем как сделать. еслиб поймал поставил бы родителей на бабки. А раз не поймал, значит и спрашивать неского.

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 13:49:27 »
Да перестанти вы. Типа все в этом возрасте такие правильные были
Скажу за себя, я допустим начал пробовать алкоголь лет так где-то с 15, но по началу это было как говорится по праздникам. О сигаретах вобще мысли не было. Да и алкоголь в основном употреблялся по возможности как можно незаметнее от взрослых (в том числе и не знакомых).

В их возрасте мы себе позволить не могли подойти к тридцателетнему дядьке 100 кг весом и 180 см ростом и спросить закурить
+1000

10 минут не прошлоб как родители прискакали.
Как вариант, налетела бы толпа школоты и запинали бы дружненько так, что в больничке отлеживаться пришлось... Но это в случае если один.. На двоих и более дядь они только бурчат.

А поймаешь, родители сразу кричат что это сделало не их чадо.
Ну да понятно, все родители за своих детей будут... А раньше как было... накосячил, твоим предкам пожаловались, таких люлей ввалят, что мало не покажется, ещё и гулять не пустят. Сейчас же подростки видят в лице родителей не угрозу наказания, а своего рода поощрение, защиту, иммунитет... Отсюда и безнаказанность и хамство.
убил бы нах...
А потом лес валил бы нах ))) Не вариант.

Оффлайн Злюка

• Пользователь
  • **
  • Удивительное рядом...Но оно запрещено....
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 14:39:45 »
Ну да понятно, все родители за своих детей будут... А раньше как было... накосячил, твоим предкам пожаловались, таких люлей ввалят, что мало не покажется, ещё и гулять не пустят. Сейчас же подростки видят в лице родителей не угрозу наказания, а своего рода поощрение, защиту, иммунитет... Отсюда и безнаказанность и хамство.
Не только защиту и иммунитет, но и замечательный способ заработка. Сталкивались и с таким: пьяное дитятко, которое на ногах не держится, лезет в драку (по-принципу: ну не нрависся ты мне, дай я тебе в морду дам) падает на ступеньки лицом вниз аки подбитая птица с небес, а в итоге заявление в милицию по причине нанесения телесных повреждений и, как следствие, дабы не портить себе жизнь условным обвинением,  по 13 тысяч рублей с 2 обвиняемых. А инициатором был папа "потерпевшего", которому не хватало денег на новую машину. И таких примеров могу привести массу... Да и не только подростки такие, но и дети 12-13 лет. мама зимой идет с работы часов в 9 вечера, заходит в подъезд, а там детишки стоят курят, на просьбу пропустить "детки" отреагировали потоком отборного мата и недвусмысленных фраз. Позвонила мне, рассказала. А когда я пришла к родителям одного из мальчиков его папа мне ответил: что же моему мальчик по холоду на улице гулять... ну а дальше нецензурная брань... Вот после этого у меня не возникает вопросов: кто воспитывает ТАКИХ детей((
Oh my God! They killed Kenny! You bastards!
Некоторые люди рождаются на свет "посмертно". Ф.Ницше

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 14:40:32 »
Тема: Детки... Кто их воспитывает???
Помните в советском фильме про золотой ключик: "когда папа Карло, а когда ни кто".
Я тут семьей давеча гулял у своего дома. Между девятиэтажкой и Атласом трансформаторная будочка есть. А перед ней площадка. так там девахи из бурсы разборки затеяли. Дерутся, за волосья друг друга возят...
А вокруг толпа стоит... Ржут, пиво хлещут. На мобилки снимают.
Вот значит идем мы мимо, я было рыпнулся разогнать, а жена такая цап меня за рукав. Мол ну их нафиг. Давай лучше милицию вызовем. (Это конечно верно... однако пока наши "стражи правопорядка" соизволят прискакать (если вообще соизволят) Оно и понятно: девушка она у меня хрупкая да и малыш в коляске. И чего от этих ударенных ожидать - неизвестно.
Короче разогнал я этих уродцев все равно. Только от чего то мне показалось, что отправились они в другое место разбор заканчивать.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн NikVas

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #9 : 19 Апрель 2010, 15:24:50 »
по поводу тех кто там толпой мочит по пьяни...
Да это на каждом шагу. У меня знакомого (скажу вам приличный шкаф 2х2, как говорится, спортсмен), по затылку чем-то тяжелым оглушили и отработали по самые не балуйся, лишь за то, что он НЕ КУРИТ!!! (не угостил). Вот и думайте...

Оффлайн NikVas

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #10 : 19 Апрель 2010, 15:26:48 »
Отвлеклись от темы..
Так кто воспитывать то будет, а?

Оффлайн Pav_EL

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Апрель 2010, 16:07:07 »
Да это на каждом шагу. У меня знакомого (скажу вам приличный шкаф 2х2, как говорится, спортсмен), по затылку чем-то тяжелым оглушили и отработали по самые не балуйся, лишь за то, что он НЕ КУРИТ!!! (не угостил). Вот и думайте...
Да, прошлой весной ходил из гаража по асфальтированной дорожке от борькиной стоянки до юбилейного. Пару раз стрельнули сигареты, а потом драться кинулись. Но все обошлось, ушел я от них живой и здоровый. Потом караулил этих друзей на машине и выяснил, что они дежурят на этой дорожке практически каждые выходные.
Сами они додуматься до этого врядли могли (по выходным пьяных трусить).

Оффлайн kartman

• Постоялец
  • Там где спит дракон есть что охранять.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апрель 2010, 16:14:59 »
Надоело! Вот вы все в голос кричите мол в наше время все было лучше и чище,ничего подобного! Дебилы были есть и будут,но их не так уж и много,почему вы замечаете лиш негатив?

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #13 : 19 Апрель 2010, 17:37:08 »
Так кто воспитывать то будет, а?
да потому,что на это надо обратить внимание.
Так вот, если вернуться к заголовку сабжа, а именно: "Детки... Кто их воспитывает???", придётся констатировать грустный факт, что мы сами и воспитали, а точнее сказать не воспитали, потому как в "лихие 90-е", мы не жили, а выживали, не до собственных детей нам как то было, надо было после работы мчаться на огород чтоб как то прокормить семью, мотаться в Польшу, Турцию и т.д. за товаром, а по выходным, реализовывать тот самый товар на рынках... Теперь это поколение выросло и мы имеем то, что имеем..., к сожалению... 
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 17:44:36 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Апрель 2010, 20:54:12 »
Еще раз призываю прекратить молоть чепуху. Конечно в наше время было и небо выше и воздух чище... Я большую часть своего детства прожил на белгородчене уехали из Павловска в 80-м вернулись в 87-м. Так вот году этак 85-м там судили группу подростков-маньяков дело было громкое, может кто помнит, за ними тянулся длиннющий кровавый след, в нем было все и убийства и грабежи и изнасилования. Эти уроды учились со мной в одной школе и были отнюдь не из семей алкоголиков. До лихих 90х было еще пять лет. А я думаю всем местным известное противостояние бурсы и пупа с регулярным групповым мордобоем. Примеры могу приводить еще долго...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Яндекс.Метрика