Автор Тема: 25 причин, чтобы перейти на Linux  (Прочитано 10845 раз)

Egoist

• Гость
Re: 25 причин, чтобы перейти на Linux
« Ответ #15 : 18 Июнь 2008, 11:18:38 »
Тут было сказано про BeOS... И чем же она ложит на лопатки линух? наверно огромным обилием софта под нее?

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Июнь 2008, 21:41:11 »
Тут было сказано про BeOS... И чем же она ложит на лопатки линух? наверно огромным обилием софта под нее?
НЕТ BeOS Ложит Lunix только в ряде параметров (КАК и WiN) И один из таких параметров эта работа с даными !

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Egoist

• Гость
« Ответ #17 : 20 Июнь 2008, 18:38:52 »
НЕТ BeOS Ложит Lunix только в ряде параметров (КАК и WiN) И один из таких параметров эта работа с даными !
э-э-э-э-э.... А разве конечному пользователю критично, что BEOS быстрее работает с данными? А как там с поддержкой новых устройств? Я смогу там настроить GPRS или поиграть во что-нибудь приличное?

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июнь 2008, 23:49:36 »
Врать не стану с совтом проблем вагон (И вопщем насколько я знаю проект BeOS был закрыт недавно,хотя могу ошибатся ) А вопщем по этому вопросу Google тебе в помощь! Я BeOS приводит только как пример !

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 13:20:51 »
Мужики, установите себе 2 OC как я и всё, захотел, на одной загнался, а захотел на другой....... 8)

Оффлайн bagas

• Ветеран
  • su=ROOT=^_^
    • Просмотр профиля
    • www.fryaha.ru
« Ответ #20 : 10 Апрель 2009, 23:58:25 »
картинка здравая ( правельная) по простому что лучьше и легче...я думаю поймете.
Знание сила, незнание Рабочая сила!
Настройка BSD систем.
Создание сайтов.

Оффлайн neon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Апрель 2009, 00:14:41 »
Как работник сферы It скажу просто. Место Linix (frebsd соляра и тд по списку) в серверных задачах. Во всем остальном слив идет по полной программе практически. Могу аргументировать если вам интересно.Единственные плюсы = бесплатность и ввиду малой распространенности крайне незначительное кол-во вирусов сделанных для этой платформы.

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июнь 2009, 05:28:59 »
Оговорюсь сразу я не противник *nix систем но по сабжу хотелось бы задать 2 вопроса:
1 - Бесплатность .... а если прикинуть расходы на обучение персонала? расходы на утеренные документы (вследствии тупежа персонала)...
2 - про открытость =) - недавно в институте выступал на конференции межвузовской - и до меня выступал парнишка с темой "СПО в образовании" он тоже повторил почти всё приведённое в теме, особо кичился открытостью кода - я задал всего один вопрос - "ты сам или кто нибудь из твоих знакомых меняли что нибудь в этих самых открытых кодах" ответ был отрецателен...
Я к тому, что каждая система хороша по своему - макось для тех кто хочет стабильности при заранее определённом функционале, венда некий компромис между стабильностью и функциональностью + ко всему платформа с огромными нароботками ПО и железок под неё. Ну а линуксу место всё таки на серверах, банкоматах (хотя там полуось предпочитали, а сейчас и вовсе венду ;)) и десктопал интузиастов - этим людям действительно интересно править, кодить, и радоваться процессу ребилда ядра =). Лично я с тех пор как начал разрабатывать по под венду полностью отошёл от мира юникс и сижу в родной уже висте .

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Июнь 2009, 22:30:24 »
1 - Бесплатность .... а если прикинуть расходы на обучение персонала? расходы на утеренные документы (вследствии тупежа персонала)..
Аид ты неправ в этом утверждении ! *nix системы пригодны для выживания в сфере предприятий. Есть ряд проблем с софтом и пользователями но они решаемы  :-[ Если win и *nix сравнивать то я скажу так что с первыми много гемароя всегда а с последним много вначале но потом ты получаешь удовольствие ! А что на тему открытого программного кода то тут вопрос именно к программистам   8) 

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Июнь 2009, 01:22:30 »
Цитировать (выделенное)
Если win и *nix сравнивать то я скажу так что с первыми много гемароя всегда
Смотря как подходить к вопросу - согласись что и на линухе можно постоянно выхватывать и в форточках вообще проблем не иметь.
Естественно пригодны и для сферы предприятий и для десктопа - но не для меня и не на моей работе .
P|S SuN пендосы ...... не простим за продажность ...

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Июнь 2009, 02:57:20 »
Смотря как подходить к вопросу - согласись что и на линухе можно постоянно выхватывать и в форточках вообще проблем не иметь.
Скажу одно что из личного опыта неидеальны обе !
Я и сам форточки администрирую ! И тут ребро только одно что если по закрытости привести их на равный уровень (Что вполне можно сделать  8) ) То они работают без сбоев обе  :-X Но если брать за основу функционал и гибкость (НЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) то форточки проигрывают ооочень сильно ! И ко всему прочему ВСЕ возможности сети на форточках можно реализовать и на *nix но сие есть разговор отдельный ! :)

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Яндекс.Метрика