Автор Тема: Скоро ЕГЭ!  (Прочитано 27366 раз)

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
Re: Скоро ЕГЭ!
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 10:28:38 »
Мужики, да о чём разговор вобще?! Вот что-то мне подсказывает, что если бы сейчас нам показали "реальную картину знаний учеников", в шоке были бы все, включая самих учеников.

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Февраль 2010, 12:11:09 »
вообще если честно страшно представить себя на месте ребенка 11 класса,
мы в свое время первые попали под эксперимент до 10класса по старой системе, а в 11 нас в срочном порядке переучивали, хорошо что здавали обязательным егэ только математику. Итог - по математике всегда получал не меньше четверки твердой, егэ сдал на троику до пары отделяло только 2 балла, еще пример, моя одноклассница шла на серебро и сматематикой была на ты(не она не зубрила) в итоге сдала на 2. вот такие дела.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Февраль 2010, 14:01:06 »
В тестах ЕГЭ присутствует много ошибок :(
а на счет реальной картины NikVas я думаю ты прав полностью - думаю тихий ужас

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 15:19:31 »
мы в свое время первые попали под эксперимент до 10класса по старой системе, а в 11 нас в срочном порядке переучивали, хорошо что здавали обязательным егэ только математику. Итог - по математике всегда получал не меньше четверки твердой, егэ сдал на троику до пары отделяло только 2 балла, еще пример, моя одноклассница шла на серебро и сматематикой была на ты(не она не зубрила) в итоге сдала на 2. вот такие дела.
когда всё только начиналось можно было и не парится. была еще программа к егэ +1 называется. если сдаешь на 2 добавляют балл.
А сейчас?
Я проучился и простой пример информатика, нас учили как папочки создавать и прочее. А сейчас мы чуть до жути не обосрались когда сказали что может информатику введут в обязательный экзамен ЕГЭ

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Февраль 2010, 16:12:24 »
когда всё только начиналось можно было и не парится. была еще программа к егэ +1 называется.
было такое, только если человеку светила пятерка а он получил 2 в итоге 4 и медаль обламилась, а если бы я здал на 2 нахрена мне тройка в атестате?

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Февраль 2010, 16:45:44 »
ЕГЭ – это первая попытка государства выровнять различия между российским и европейским образованиями, чтобы наши дипломы работали на западе. Конечная цель виднеется, как взаимная интеграция с Европой и мировым сообществом. Но к проблеме к этой подошли по-единоросски. Т.е. через ж..пу.

Пару цитат:

«Математика — царица наук.» К. Ф. Гаусс

МАТЕМАТИКУ УЖЕ ЗАТЕМ УЧИТЬ СЛЕДУЕТ, ЧТО ОНА УМ В ПОРЯДОК ПРИВОДИТ. (Ломоносов).

Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом.
Т. Вейерштрасс

«Высшая математика не нужна в школе. Более того, высшая математика убивает креативность»
 Министр образования  Фурсенко.
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 16:53:36 »
офигенно...в европе, в частности в Греции, как то общавшись с местными - они высказали следующую мысль:
что мол вы делаете со своей системой образования? у вас же была лучшая теоретическая база! а вы ее под ЕГЭ!
так что вот-так вот - делаем выводы

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 16:55:23 »
«Высшая математика не нужна в школе. Более того, высшая математика убивает креативность»
А накой хрен высшая математика нужна в школе? Или вы думаете школа это мини комбинат по выпуску гениев? А представьте себе есть еще предметы кроме математики. И каждый преподаватель считает свой предмет главным, и грузит конкретно по этому

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 17:01:17 »
матиматика - наука наук! а в школе проходится алгебра и начало анализа - собственно основы вышки

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 17:48:58 »
в школе?!тяжело учиться?!трудно?!не смешите...
Виталик ты в каком году её заканчивал? А?

Оффлайн kartman

• Постоялец
  • Там где спит дракон есть что охранять.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Февраль 2010, 18:03:32 »
Виталик ты в каком году её заканчивал? А?
И что,если мы ее 10 лет назад закончили все было проще и легче?

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Февраль 2010, 18:12:59 »
И что,если мы ее 10 лет назад закончили все было проще и легче?
Нет конечно) Я разве такое сказал О_о ???
За десять лет конечно же ничего не изменилось и никаких нововведений не было.

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Февраль 2010, 20:21:43 »
а какая разница ****р?!школа-это лафа,если там тяжело,то я не знаю...и технарь наш тоже халява...вань,а что ты делать в Воронежских заведениях будешь,если тебе в школе тяжело?!в институтах вообще пох...,кто ты и что ты...и они х... на тебя ложили...
А я говорил что мне тяжело??? ?
Мне везде лафа

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Февраль 2010, 20:45:01 »
По поводу "как было раньше"
Я закончил школу, НИ РАЗУ не дав "на лапу" ни по какому поводу. О таком у нас и не слышали. А в ВУЗе ОДИН раз поставил преподу 2 бутылки водки за зачет по электротехнике. НО! Ему поставили задачу принять зачет за 2 дня у 2-х потоков. Это 180 чел. ВСЕ шли с бутылками. А вот за деньги слышал только пару случаев, и то деньги носились в деканат кончеными неучами, чтобы не отчислили.
За обучение в течение 5 лет я не платил.
Платили мне- стипендию! ;)

P.S.  Куда потом препод дел такую прорву водки - гадаю до сих пор...
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Февраль 2010, 08:21:26 »
Программа меняется не так сильно, больше методика.
На счет института - практически аналогичная ситуация - 2 бутылки водки физруку на 2м курсе - так как прогуляли дохера.
Ну единственное еще методички покупать приходилось периодически...а так все!

Яндекс.Метрика