Автор Тема: Помогите чайнику. Вопрос по спутниковому ТВ.  (Прочитано 9968 раз)

NikVas

• Гость
Привет, All.
Сразу скажу что я в спутниковых технологиях не очень, поэтому заранее прошу прощения за технические неточности и ошибки в тексте.
Вобщем у меня есть тарелка диаметром скорее всего 1,2 м повёрнутая на спутник ABS1 (LMI), что на 75 Е градусе.
Так вот. Я где-то в сети читал что есть такой интересный спутник HotBird называется, на котором можно без абонентской платы смотреть около 1000 каналов на разных языках мира.
Вопрос - можно ли повернуть мою тарель так, чтобы она принимала эту 1000 каналов с ХотБёрда?
Я так подозреваю что существуют разные головы (конверторы) для приема разных каналов. На моей тарелке голова с вертикальной поляризацией (по-моему так это зовется).

Короче, что реально выжать из этого корыта. Есть ресивер DRE-5000.

Хочу 1000 каналов с ХотБёрда!!!

Оффлайн Юст

• Новичок
  • *
  • Кто - куда. А я в ПЕЙНТБОЛ!
    • Просмотр профиля
Если у тебя есть DRE-5000 и тарель 1,2 м, то для тебя очень хорошь вариант:
Направляешь тарель на Хотбирд + ставишь еще один конвертор на мультифиде на Триколор
= смотришь Триколор, то есть много руских каналов и + примерно 700 всяческих каналов с Хотбирда (1000 не бедер потому что DRE-5000 не берет закрытые каналы)
С девушками всегда так: пристаешь - нахал, не пристаешь - придурок!

Оффлайн Jack942

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На HotBird полно каналов но большинство на англшийском и французском языках а на русском там 1 европа, ртр планета, MusicBOX, еще пару каналов с музыкой. Очень много закрытых каналов которые нераскодируются. А вообщем да, каналов около 1000, только смотреть нечего.
PS Забыл, много каналов с эротикой.
Если руки золотые, неважно откуда они растут.

Оффлайн Юст

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
PS Забыл, много каналов с эротикой.
Если эротика, тогда лучше выбрать Сириус.

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я так подозреваю что существуют разные головы (конверторы) для приема разных каналов. На моей тарелке голова с вертикальной поляризацией (по-моему так это зовется).

Конвертеры бывают:
-Универсальные - у таких конверторов горизонтальная и вертикальная поляризации и две частоты гетеродина (тобишь линейная поляризация).
-С круговой поляризацией и с одной частотой гетеродина.

Кроме того для спутникового телевидения используются два основных диапазона - С-диапазон (3.5 - 4.2 ГГц) и Ku-диапазон (10,7 - 12,75 ГГц). Соответственно, для этих диапазонов нужны разные конверторы.

Как я понял из слов если есть "вертикальный" значит линейная поляризация (тобишь это когда в параметрах транспондера выставляешь тип поляризации "Вертикальная или Горизонтальная"). Какраз со спутника Hot Bird, вещание ведется в горизонтальной и вертикальной (линейных) поляризациях.
 Для НТВ требуется конвертор с круговой поляризацией (Конвертор с линейной поляризацией предназначен для приема сигнала со всех спутников, кроме НТВ+ и Триколор ТВ.)
 По поводу эротики...делится на
 - слайдшоу из картинок эротического содержания зацикленных по кругу,
 - стриптиза который мешают смотреть надписи по всему экрану,
 - и гибрида секаса по телефону и стриптиза в режиме онлайн.
 Вобщем пипец, а не эротика (если хотите эротику и не умеете ламать каналы... то спутник Hot Bird подходит только для извращенцев).

Вопрос - можно ли повернуть мою тарель так, чтобы она принимала эту 1000 каналов с ХотБёрда?
Повернуть мона если не мешают деревья, дома и кривые руки  ;D. Вполне вероятно одновременно на одну тарель 4 спутника поймать, при условии фокусировки на Hot Bird = свыше 1500 каналов, но очень много кодированных каналов + дребедень+недостаток уровня сигналов  из-за чего херятся некоторые каналы с "левых спутников".
 Вобщем реально каналов 20-30 набрать (остальное фуфло!!).

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Если хощь много каналов - то хватай мотоподвес.
Хочешь ещё больше? Залезь в Интернет и посмотри темки про взлом защит, что,где и как...
При условии идеальной настройки, взломки и докупки универсального (Кu - C) думаю мона перевалить за несколько тыс. реально показывающих каналов (а тем более антена действительно 1,2м) - но нах оно нужно :o??????

Оффлайн Юст

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
но нах оно нужно :o??????

это в точку. тем более летом.

NikVas

• Гость
но нах оно нужно :o??????

это в точку. тем более летом.

ну всё, мужики, отговорили. )) пусть висит...

P.S. Кстати, мож нужна кому тарелка - продам если че. Есть еще ресивер самсунг, требующий перепрошивки (вроде нтв+ можно смотреть)

Оффлайн RooF

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • СТЕНОТЕК
Не соглашусь с "ЮСТ" и "Deman4ik", одно время после того как установил первую тарелку (LM1) и посидел на ней с пол года (родители посидели), захотелось кучу каналов, после чего я пришел к выводу, что если я им сделаю ХОТБЕРД то проблема решиться сама! Тем не менее и этого оказалось мало после чего я стал подумывать о мотоподвесе. Идея то неплохая и цена всего комплекта обойдется где-то в 15р. При условии тарелки 1,2-2 а если будет 2 метра, то принципе хватит на всё. Единственная проблем с которой тут можно столкнуться это сам мотоподвес а именно его корректная работа, если купишь что-небудь приличное рублей за 5 то думаю, голова болеть не будет года 2 точно, экономить на нем не советую так как у нас тут и дожди и снег и град и пыли полно. Не реализовал я данную идеи только потому, что приехала систра и купила предкам Триколор. Я вам скажу, для лиц старше 40лет этого ЗАГЛАЗА, поскольку в данный момент там 42 рабочих канала, а до 16 июня все с триколор открыт, связано с ДНЕМ РОССИИ!

Оффлайн no_name

• Новичок
  • *
  • и вам темже концом по томуже месту
    • Просмотр профиля
Не соглашусь с "ЮСТ" и "Deman4ik", одно время после того как установил первую тарелку (LM1) и посидел на ней с пол года (родители посидели), захотелось кучу каналов, после чего я пришел к выводу, что если я им сделаю ХОТБЕРД то проблема решиться сама! Тем не менее и этого оказалось мало после чего я стал подумывать о мотоподвесе. Идея то неплохая и цена всего комплекта обойдется где-то в 15р. При условии тарелки 1,2-2 а если будет 2 метра, то принципе хватит на всё. Единственная проблем с которой тут можно столкнуться это сам мотоподвес а именно его корректная работа, если купишь что-небудь приличное рублей за 5 то думаю, голова болеть не будет года 2 точно, экономить на нем не советую так как у нас тут и дожди и снег и град и пыли полно. Не реализовал я данную идеи только потому, что приехала систра и купила предкам Триколор. Я вам скажу, для лиц старше 40лет этого ЗАГЛАЗА, поскольку в данный момент там 42 рабочих канала, а до 16 июня все с триколор открыт, связано с ДНЕМ РОССИИ!
Уже 44 без ночных
Надо прожить жизнь так, чтобы потом небыло мучительно больно, за безцельно прожитые годы.

как варианты загрузок виндоуса убрать, а оставить тока один вариант?

Win+Break
Ctrl+Tab
Ctrl+Tab
Ctrl+Tab
Tab, Tab, Tab, Space
Tab, Tab, Tab, Tab, Tab, Space
откроется блокнот с файлом boot.ini

Оффлайн TurboMorph

• Пользователь
  • **
  • Intruder
    • Просмотр профиля
Ребят интересует такой вопрос: Имеется тарелка с настроенным Триколором. Можно ли присабачить второй ресивер к ней же, чтоб каналы отдельно переключать? Если - да, то можно ли сделать всё это в "домашних" условиях или же там много заморочек?

Оффлайн RooF

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • СТЕНОТЕК
Тебе надо купить хрень - типо двойника, только там 4ник. И будет тебе счастье!

Оффлайн TurboMorph

• Пользователь
  • **
  • Intruder
    • Просмотр профиля
Поподробнее можно? Где купить? Нужен ли второй ресивер(декодер или как он там называется)?

Оффлайн RooF

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • СТЕНОТЕК
Ну еп... че не понятного то? Тарелка ОДНА а теликов к примеру ДВА. Кухня и зал. Было только в зале, захотел тоже самое на кухне. Надо купить ещё  один ресивер на кухню а сигнал с тарелки запаралелить (у нас есть 4ники), паралелим сигнал подключаем к ресиверу. Я в Радио сервисе покупал 4ник.

Оффлайн TurboMorph

• Пользователь
  • **
  • Intruder
    • Просмотр профиля
Спасибо. Буду узнавать в радио-сервисе.

Яндекс.Метрика