Автор Тема: Наркомания, новый разум или путь в бездну?  (Прочитано 37818 раз)

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Обсуждая хлеб с мошками и плохую администрацию совсем забыли про настоящую проблему. Ни для кого ни секрет что наркомания с каждым днём поглащает всё больше и больше людей. Миллионы смертей, миллионы загубленных жизней, миллиарды долларов США. Как с этим бороться? Как защитить будущее покаление?
Ваши мысли и как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 21:00:24 от DJ Van »

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания, новый разум или путь в бездну?
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 23:10:19 »
Органически неперевариваю торчков, блевотина!
Хоть и говорят что это не их вина - это их беда - чушь это всё либерально-демократическая!
Хоть и говорят что от сумы и тюрьмы - не зарекайся - как по мне - так лучше удавиться, чем быть пожизни зависимым.
Защитить будущее поколение очень просто - расстрел за распостранение и ***ец!!!
Хотя как известно у нас всё через жопу всегда - и осудят скорее невиновных и кого найдут крайними, чем реальных распостранитеолей, которые нехуёвые бабосы башляют кому следует!
Плюс властям политически выгоднее ввести лигалайз, чем смернтую казнь, а тем временем страна деградирует, народ вымирает, сколько загубленых жизней на моих глазах...    и всем бля насрать!!!!!!!
Сорри за экстремизм и эмоции.
Но уж слишком больной вопрос подняли.
P.S. Ешё есть так называемые "лечебные учреждения" для торчков, на которых делают нехилые бабосы, а реально - культивируют распространение, потому как чем больше "больных", тем больше бабосов срубается. Вот и вся математика.
P.P.S. По поводу "травки курнуть" ещё ладно, многие знакомые периодически балуются, чего греха таить, сам пробовал - не моё это, и кайфа никакого не ощутил.
А на счёт остального - категорически за расстрел! Не шучу.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 01:09:14 от Phoenix »

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 10:29:58 »
категорически за расстрел!
Согласен на все 1 000 000%.За распостранение,за изготовление,за выращивание.А за употребление срок.Еще бы внедрить обязательный еженедельный тест в уч.заведениях на употребление этой дряни со всеми вытекающими последствиями.
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 17:57:34 »
Само название темы красноречиво говорит о взгляде на проблему наркомании современной молодежи. Что же видит молодежь? С одной стороны, все знают про ломки, про недолгую жизнь наркомана и прочие ужасы,а с другой-существует наркоманская романтика со своим языком и примочками, непонятными другим. Да что там романтика - существует целая наркоманская философия, развиваемая писателями и докторами наук. Вся она сводится к тому, чтобы человек попробовал наркотик. А если проба произошла-это все. Человек на пути в бездну. Безусловно, есть различия между тяжелыми наркотиками и так называемыми легкими. Но они очень условные. Употребление легких наркотиков – сигнал к предрасположенности человека к наркомании. Так же как пивной алкоголизм, только хуже.
О методах борьбы: производителям и продавцам наркотиков - пожизненное. (на смертную казнь у нас мораторий). Наркоманам - принудительное лечение с жесточайшим контролем. Хотя, думаю, не поможет- наркоманов бывших не бывает. Ну, тогда – изоляция от общества.
Еще одно: исключить из СМИ любые обыгрывания наркотической темы кроме ярко-негативной. Вплоть до анекдотов про наркоманов. Убрать тех же Укропа с Кексом с TV. Смешно, не спорю,но они возбуждают интерес к наркотической теме. Этого быть не должно.
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 21:41:07 »
Ага,запретить в магазинах продавать уксус,растворитель, марганцовку.Поедте в Ростовскую обл,и посмотрите как живут цигане,какие там дворцы и всё такое.И наверное ни местные власти,ни менты.ни ФСБ ну бля никто не в курсах чем занимаются и откуда бало у хозяев этих "домишек".И они не причина,хозяева сидят в Москве и за бугром и им глубоко по х... сколько детей сегодня подсело на иглу.Запретить можно всё,но результат будет 0....

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
    • [ Dub Step & Drum`n`bass ]
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 10:52:57 »
Я не соглашусь лишь с тем что если человек попробовал норкотики и все он катится сразу в бездну и тд и тп, это не правда. Если человек хоть немного здравомыслящий(хотя так не скажешь если он уже попробовал), то он всегда может остановиться и поддаваться соблазну продолжить начатое(я так говорю потому что знаю людей которые кололись и уже более чем 5 лет даже и не думают заново начинать).А вообще уже давно пора ввести смертную казнь за распространение и хранение сильнодействующих психотропных веществ!!!! Но как есть один демотиватор (ссыль не могу дать так как долго искать) на нем изображена Российская вывеска "нарко контроля" при входе в здание и там написано точно не вспомню но смысл таков что "контроль распространения..." и подпись"ВО ВСЕХ СТРАНАХ БОРЯТСЯ, А У НАС КОНТРОЛИРУЮТ" вот и надо думать...
Какая красивая ночь.Этой ночью прольётся много крови.

Оффлайн digitz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 16:35:07 »
А алкоголь - не наркотик? Как вы кстати относитесь к марихуане к примеру?
Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. Билл Воган

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2009, 19:23:56 »
А алкоголь - не наркотик? Как вы кстати относитесь к марихуане к примеру?
А когда это марихуана стала алкоголем?   :D ;D

P.s. А теперь по теме. Есть инфа (по слухам), что персонажи зарубежных мультиков (всякие монстрики, непонятно раскрашенные существа и т.п.) "выдумывались" людьми, находящимися "под кайфом" - специальная задумка режиссёров. ИМХО, специально для российских детишек с их неустановившейся психикой. И кто из них потом вырастет - "загадка"?!  ??? :o 8)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 20:57:59 »
Народ, а никто не вкурсе, Винда походу тоже понакурке писалась?! ??? Специально для российских юзеров...  по заданию ЦРУ...  :-X
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 21:56:01 от Phoenix »

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 21:45:16 »
Народ, а никто не вкурсе, Винда походу тоже понакурке писалась?!  Специально для российских юзеров...  по заданию ЦРУ...

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 21:47:02 от DJ Van »

Оффлайн bandit

• Постоялец
  • ><
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2009, 22:39:36 »
Ну в общем я наверное один из немногих молодых людей, которые в моем возрасте даже травки не попробовали) ну, не знаю, как к этому относиться? Ничего хорошего не вижу. Если есть здоровье - цени его, а не гробь, имей уважение к родителям, которые для тебя стараются, поддерживают, содержат. В конце концов надо иметь и голову на плечах, в которой должен находиться более-менее дееспособный мозг...) Никогда не понимал людей, здоровых, крепких, но самостоятельно гробящих свое здоровье, а заодно жизни, свою и близких.
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2009, 07:35:33 »
" уксус,растворитель, марганцовку" - у нас марганец в аптеки перестали завозить вообще - маразм крепчает. По сабжу ввиду того что нельзя побороть причину то есть потребность, то остаётся бороться со следствием - производителей к стенке (сейчас вроде как мараторий планируют отменить), наркоманов на принудительное лечение , а следом на принудительные работы (дабы бабло за лечение отбить).

Оффлайн digitz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2009, 16:46:53 »
А когда это марихуана стала алкоголем?

Где я говорил что марихуана это алкоголь? Вы прочитайте что написали то. Я спросил как вы относитесь к тому что алкоголь один из сильнейших наркотических средств:

А.Н.Тимофеев в книге "Нервно-психологические нарушения при алкогольной интоксикации" (Л.,1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку... особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое поведение выпившего человека, т.к. тормозной процесс в высших отделах уже пострадал."

В.К.Фёдоров, ближайший ученик И.П.Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлорагидрата)" утверждает, "что алкоголь есть наркотик и как всякий наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчётлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" (Труды физиологической лаборатории И.П.Павлова, 1949 г.).

И.Н.Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет сродство к ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1953 г.)

Н.Е.Введенский в 7-м томе ППС (Л.,1963 г.) в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его "спиртных напитках" (водки, ликёры, вина, пиво и т.д.) на организм сходно с действием веществ и типичных ядов таких как хлороформ, эфир, опий и т.п.".

В.Т.Кондратенко и А.Ф.Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармокологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".

Особо опасное действие алкоголь оказывает на организм ребёнка. По данным фармоколога И.Н.Кракова, у детей, не достигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление, и даже смерть, наблюдается от 2-3 столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15г. чистого алкоголя. (Цит. по Ю.Груббе "Алкоголь, семья, потомство", 1974г.)

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т.2, с.116). Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт ... относится к сильнодействующим наркотикам" (№1053 ГОСТ 5964-82).

P.s. А теперь по теме. Есть инфа (по слухам), что персонажи зарубежных мультиков (всякие монстрики, непонятно раскрашенные существа и т.п.) "выдумывались" людьми, находящимися "под кайфом" - специальная задумка режиссёров. ИМХО, специально для российских детишек с их неустановившейся психикой. И кто из них потом вырастет - "загадка"?!

Бред параноика.

Ну в общем я наверное один из немногих молодых людей, которые в моем возрасте даже травки не попробовали)

А как по поводу того чтобы водочки квакнуть?  Или пивандрия всадить батла3 али яги пару гильз? ::) Или это можно? Наше же народное )
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 16:48:28 от digitz »
Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. Билл Воган

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2009, 23:10:27 »
digitz
Цитировать (выделенное)
Где я говорил что марихуана это алкоголь
?
А вы внимательно прочитайте свой пост, может поймёте, что начиная первое предложение с алкоголя, второе предложение по стилю вашего написания должно бы выглядеть, ПО СМЫСЛУ, примерно так:
А алкоголь - не наркотик? Как вы, кстати, относитесь к марихуанепиву (водке, ликёру и т.п.), к примеру?
ИМХО, большинство со мной согласится. Просто смысл не надо "разрывать" при написании.

Цитировать (выделенное)
Бред параноика.
Я не понял, это про что именно, или вы на меня намекаете?  ;D
 - да я так про любое изречение тож могу написать - вы ОБОСНУЙТЕ, как может нормальный человек придумать "таких" современных героев импортных мультов, если в Японии запретили показ такого "безобидного", на мой взгляд, сериала, как "Телепузики". Усмотрели в них негативное влияние на их детишек!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 23:14:58 от crossmen »
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн bandit

• Постоялец
  • ><
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 01:37:21 »
Цитировать (выделенное)
А как по поводу того чтобы водочки квакнуть?  Или пивандрия всадить батла3 али яги пару гильз?  Или это можно? Наше же народное )
Ну водочку и пивандрик пробовал, а кто ето в наше время не пробовал?) а на счет яги не, я такую гадость не употребляю)
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Яндекс.Метрика