Автор Тема: Качество лекарственных средств, предлагаемых нам с вами в местных аптеках.  (Прочитано 5357 раз)

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
Жалобы по теме сюда. Конкретно адрес, если помните, то наименование препарата и соответственно, результат воздействия, если он был.

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
ИМХО качество лекарственных препаратов продаваемых в аптеках примерно одинаковое. Попадаются "левые" антибиотики в уколах Индийского производства, но это уже зависит не от аптек, а от паставщиков. А вот о ценах в аптеках поговорить было бы уместно.
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
А вот о ценах в аптеках поговорить было бы уместно.

процент наценки в аптеках регламентирован государством (от цены поставщика, существует несколько групп лекарств- первой неоходимости- 5%,  и т.д. до 25% )  на бады, подгузники и прочее свободная цена, так что ты сам себе ответил
но это уже зависит не от аптек, а от паставщиков
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:52:03 от suxo »

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
suxo взять Нафтизин в одной аптеке 4руб в другой 6.5руб "вот про что речь". В какой аптеке что дороже и почему, и от поставщиков и гос.регламента это не зависит.

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
В какой аптеке что дороже и почему
(ты же не спрашиваеш почему сигареты в одном латке дороже чем в другом? это бизнес(если есть конкуренция будут примерно на равне)
сыкономив 1.5 руб. на Нафтезине в одной аптеке ты переплатишь 10р. на другом препарате. Наценку на 85% товара делают max. Просто в каждой аптеки от  3-х и выше поставщиков, выигрывая на одном теряешь на другом( и насколько я знаю такие препараты как нафтезин гос. не ограничены в наценке,) Я считаю поливать грязью или расхваливать аптеки не стоит, инфа будет не достоверной ПРИДЯ В РАЗНЫЕ АПТЕКИ ЧТО-БЫ КУПИТЬ СЕБЕ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОМ.АПТЕЧКИ  У ВАС ПОЛУЧИТСЯ РАЗНИЦА В 2-5%.(не беру в учет толькочто открывшиеся т.к. первые месяцы будут работать на ноль, для привлечения клиентов
и от поставщиков и гос.регламента это не зависит.
зависит и еще как на лекарства.(НЕЛЬЗЯ ПРЕВЫШАТЬ ИНАЧЕ ПОДСУДНОЕ ДЕЛО)

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
suxo как раз вот цены на сигареты строго регламентированы и ни одна продавщица тебе ничего не скажет если ткнешь ее носом в цену на пачке. А в аптеке не нравится вали в другую. Да и сам ты сказал
на бады, подгузники и прочее свободная цена,
да и марлевые повязки по 24 руб с себестоимостью в 50 коп.,так что как то вот так. А аптеки ни кто поливать грязью не собирается, а вот узнать где действительно цены соответствуют качеству знать необходимо !
suxo а ты какой аптекой владеешь в Павловске?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 00:16:55 от Айк Форман »

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
 прямо никакой, но имею очень близкое отношение, поэтому мне интерестно знать где у нас в Павловске повязки по 24 р.(откуда такие свединья) а вообще тебе скажу смотрел ящик там подводили итоги  кризиса "цены в аптеках поднялись на 8-13%"(УРА ВСЕ В НОРМЕ). С начала  года большая часть продукции продаваемой в аптеке в цене вырасла от 15 до 300 % (цены поставщиков менялись каждый день,  цены ниже держали те у кого было больше остатка но к маю все выровнялись )
Цитата: Айк Форман link=topic=1429.msg25816#msg25816
date=1259010894
себестоимостью в 50 коп
базовая цена 9-12р. у нас стоимость 15.4р, есть с базы приходят по 20-30 р но это только для себя.

Оффлайн @

• Старожил
    • Просмотр профиля
прямо никакой, но имею очень близкое отношение, поэтому мне интерестно знать где у нас в Павловске повязки по 24 р.(откуда такие свединья)
в атлас загляни,а не по сайтам опт торговли

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
в атлас загляни,а не по сайтам опт торговли
насколько я знаю были прверки по городу, и выписны штрафы

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 00:51:08
завтра схожу

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
suxo давно ты по аптекам в Павловске видно ходил...
базовая цена 9-12р.
эт ты где такие цены выкопал у оптовиков? Далек ты оказывается от реальных цен... А про себестоимость марлевых повязок уже и в ящике и в прессе все уши прожужжали...

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
эт ты где такие цены выкопал у оптовиков?
да, поставка неделю назад была по таким ценам, правда пришло всего 100 шт.

Далек ты оказывается от реальных цен..
ближе чем думаешь

А про себестоимость марлевых повязок уже и в ящике и в прессе все уши прожужжали...
себистоимость повязок не интересует, за что купил +законный процент вот цена( и повязки покупать никто не заставляет сшей если такой экономист)

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
+законный процент вот цена
где ж этот процент законный? покажи хоть одно постановление или нормативный акт где прописано что повязки должны подорожать за неделю с 2руб. до 24 ???
Имеешь отношение к аптечному бизнесу имей, а говорить что у нас с ценами на медикаменты все запепись не надо не совсем дураки...

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Кто-нить мне объяснит мотивировано, каким образом кусок марли защитит меня от вируса, передаваемого воздушным путём?
У нас стали делать наномарлю? с шагом сетки несколько меньше бактерии гриппа?
Народ, я с вас удивляюсь реально...
Нахрена покупать дырявый презерватив? И так бурно обсуждать его цену?

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
General повязка защищает не от вируса, а от слюней которые разбрызгивает больной и в которых содержатся вирусы. Просто не приятно когда какой то больной чихает в лицо своими соплями, а так повязкой хоть утереться можно потом... :D не все ж с собой сопливчики носят постоянно.

Оффлайн suxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
повязки должны подорожать за неделю с 2руб. до 24
смотри меньше тв! если ты знаешь такую аптеку пиши жалобу в прокуратуру, и больше не покупай там.

Яндекс.Метрика