Автор Тема: Народная или нетрадиционная медицина.  (Прочитано 2811 раз)

Оффлайн Лера

• Пользователь
  • **
  • Над Вами смеются?Значит,Вы приносите людям радость
    • Просмотр профиля
Разница, отличающая народную и традиционную медицину в том, что первая использует только природные лекарства, традиционная же медицина преимущественно предлагает медикаментозное лечение. Народная медицина справляется с теми проблемами, которые не под силу традиционной медицине. Именно это и есть основная причина выделение народной медицины. Ее методами пользуются люди, которым она помогла, заменив таблетки, или помогла в то время, как традиционная медицина потерпела поражение в борьбе с болезнью. Именно поэтому многие используют народные средства как альтернативу любым медицинским препаратам, поскольку синтетические препараты вызывают множество побочных действий и отрицательное влияние на организм – ослабление иммунитета, привыкание, аллергию, а некоторые просто не вылечивают.
                                                                                                           http://www.mosmedclinic.ru/e/%CD/10

Помнится, как мама в детстве меня мучила разными отварами, горчичниками и прочей фигней...Пыталась от всего этого увернуться и отмазаться, но  против моей мамы приемов нет!=) Теперь понимаю, что она была права, по возможности уберегая меня от пичканья разными таблетками... Т.к. сейчас чуть что пью антибиотики, чтобы быстрей подняться на ноги, но начинаю замечать, иммунитет от всего этого стал слабее только, чаще стала болеть :( Может меня глючит? ??? Это просто совпадение и предположения мои не верны?
 После ночной игры 30-ого так промерзла, что теперь сижу с бронхитом :( Хотя начиналось первые дни с банальных соплей :-X Затянула с лечением и слегла совсем, теперь как потерпевшая глотаю антибиотики( Так в последние года и происходит: начало- ОРВИ, следом сразу идут осложнения в виде ангины или бронхита :'( Раньше так жестоко не болела... Впрочем, это так, для вступления, речь совсем не обо мне. Хочется услышать общественное мнение.
 А что делаете вы при первых признаках простуды? Как лечите своих детей? Сразу к  врачу идете? Предпочитаете народные методы лечения? Ну, конечно, я не беру в расчет высокую температуру, тут уж без таблеток, наверное, не справиться :)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 12:22:44 от Лера »
У форумчан осеннее обострение

Оффлайн Busia

• Постоялец
  • Истребитель Ангелов
    • Просмотр профиля
Re: Народная или нетрадиционная медицина.
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2009, 09:43:54 »
Дети сначала чай, лимон, мед, малина, а уж потом всякие там "Доктор мом" и "Нурафен" второй естественно от температуры, а взрослые тоже чай и штук 15 аскорбинок, и все ок.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2009, 21:28:07 »
Вот интетесно мне, как медицина народная, рецепты которой проверенны веками, стала "нетрадиционной". А то убогое говно, которое представлено нынче в полеклинниках - истинна в последней инстанции. Ей же всего лет 300 от силы...
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Зарема

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2019, 23:13:52 »
 Евы приобрела свой Смысл: любить все творение Божие, любить друг друга и больше всего любить Бога

Оффлайн Ciil

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Август 2019, 16:16:24 »
Раньше я вела обычный образ жизни, ела чипсы и всякую гадость вроде фаст-фуда. Но в последние годы я просто преобразилась и стала фанаткой здорового образа жизни и питания. Наряду с питанием, стала изучать и народную медицину, так же свойства трав и растений. Узнала и про расторопшу. Оказывается, что её очищающие свойства таковы, что их можно сравнить разве что с полным голоданием! О лечебных свойствах и противопоказаниях вы можете прочитать тут http://indasad.ru/lekarstvennye-rasteniya/3574-rastoropsha-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya-lechenie-rastoropshej

Оффлайн sara

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Август 2019, 10:55:26 »
Со многими не согласна, мы долго шли к этому, сейчас врачи могут абсолютно всё, а традиционная медицина осталась в далеком прошлом! Я недавно ездила на консультацию к пластическому хирургу - https://profmedical.com.ua/plasticheskaya-xirurgiya-kiev/ Очень хочу подтянуть грудь, вот разве традиционная медицина поможет?

Оффлайн matvejatrosenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2019, 14:39:14 »
Уверен, что многим будет полезно узнать несколько фактов о простой воде. В том числе и в каком количестве она полезна для здоровья, сколько надо потреблять воды в сутки по минимуму и многое другое.

Яндекс.Метрика