Автор Тема: Помогите настроить локалку через модем Acorp 420М  (Прочитано 2757 раз)

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
Действующие лица:
1. Собственно, сам АДСЛ-модем Acorp 420M
2. Комп1 - основной.
3. Комп2 - подключенный позже.

Схема соединения такая. К модему в гнездо LAN1 подключен Комп1, в гнездо Lan2 вставляется новый Комп2.
Проблема: на машине Комп1 с инетом всё ок, на Компе2 сколрость инета каким-то образом лимитируется 7-14 кбайт/с (данные из оперы  при закачке)

Дальше некоторые моменты:
1. Пинг с К2 на К1 и на М - одинаковый <10 мс
2. Пытался по такой импровизированной сети перетянуть файл с К1 на К2... Файл размером около 50 метров собралось копировать около получаса. Отказался от этой затеи.
То есть подозрение такое что скорость глушится гдето в модеме и на внешку и на локалку
3. В каком режиме модем - не спрашивайте, я в этом не шарю))))
4. Айпишники: на первой попытке айпишники назначались автоматически, днс-серверы не прописывались, хотя компы видели друг друга в сетевом окружении и без айпи адресов.
Позже были назначены адреса 192.168.1.2 - К1, 192.168.1.3 - К2 (Шлюз 192.168.1.1 - модем), маска 255.255.255.0. Смена настроек сети результата не принесла.

Помогите, нужен равноценный инет и нормальная скорость сети на обоих компах.

Оффлайн Marmelade

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Группа в  контакте
Я  конечно не  профи)) Но у  нас тоже  два  компа,  даже  не  два, а три))) так  вот,  подключали  мы  инет на  второй  комп  не  через  сам  модем, а  непосредственно через первый комп.  покупаешь сетевуху (около   200  р)  и  провод.  Вообщем  я  еще  раз  повторюсь. что я  в этом  деле  не  профи)  Просто  хотела обозначить нашу   схему соединения компов.  Думаю  вы  меня  поняли))) Попробуйте таким образом.  Скорость  инета  поровну  делиться на два  компа.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я думал о таком способе, но отложил его на потом при невозможности первого (то есть два компа в модем).
Мне говорили, что такое возможно (причем у некоторых в Павловске работает отлично).
Следовательно проблема у меня в настройках модема (локалка то тоже идет через модем, а скорость в ней далеко не локальная)
Цитировать (выделенное)
Скорость  инета  поровну  делиться на два  компа.
Сомневаюсь. Что-то мне подсказывает, данный факт имеет место только при одновременной загрузке канала двумя компами. В случае простоя одного из них, весь канал должен отдаваться второму, независимо от способа подключения. (Ну это я так, типа поумничал))))

Собственно проблема остается нерешенной.

Появилась еще одна мысль. Может ли причиной быть кабель на втором компе (К2)? Кабель покупался за 27 рублей трёхметровый, литой (ну как бы обжатый уже ) Может не тот кабель?

Оффлайн Технический аккаунт

• Администратор
    • Просмотр профиля
По-моему было бы логичным поменять местами шнуры и LAN1 подключить к Комп2, а Lan2 к Комп1, т.е. наоборот.
Круг поиска резко сузится.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 21:35:48 от Andrey »

Оффлайн bagas

• Ветеран
  • su=ROOT=^_^
    • Просмотр профиля
    • www.fryaha.ru
полюбому дело в пачь-кодах...переобжать заново...а лучьше новую ветуху купить..может гдето сильно переизгебнулся он...у меня дома модэм такойже...проблем воооббще нету с ним..к нему подключено 3 машины..иногда 4 и скорость передачи данных между ними...хорошая
Знание сила, незнание Рабочая сила!
Настройка BSD систем.
Создание сайтов.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Всё правильно. Проблема была в кабеле. Но удивляет то, что он был с заводской обжимкой, литой. Купил "на развес" с ручной обжимкой, всё ок.

Яндекс.Метрика