Голосование

Рожать в  Павловске  или в  Воронеже?

Павловск
Воронеж
дома

Автор Тема: Где рожать?  (Прочитано 16843 раз)

Оффлайн Marmelade

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Группа в  контакте
Где рожать?
« : 06 Октябрь 2009, 15:09:42 »
Думаю  вопрос  будет  актуален.  Посоветуйте,  где  по   Вашему  мнению лучше  рожать,  у нас в  Павловске или  все таки  ехать в  Воронеж? Заранее  спасибо  :)

Оффлайн Katrin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Где рожать?
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2009, 20:38:53 »
Смотря чего бы вы хотели. Я рожала в Павловске. Акушерку я знала (Алла Федоровна), мне казалось что она во время всего процесса родов от меня не отходила. Доктор был дежурный, имя не запомнила, но тоже им довольна. Но вот после родов было ощущение что про меня просто забыл весь обслуживающий медперсонал.Девушка носившая еду появлялась чаще чем медсестра. Может потому что я была совсем неопытной мамой, мне было очень тяжело и не у кого было спросить.Малыш как известно сразу с мамой в Павловском роддоме. Никто мне не рассказал как его кормить,как за ним ухаживать, что делать если плачет, были только листовки на стене. О моем самочувствии после родов никто не интересовался, но может так положено? Совместное пребывание матери и ребенка хорошо, но хоть бы на ночь забирали малышей. Я почти не спала в течении пяти ночей. Плюс в том что родственники могут приносить передачи каждый день

Оффлайн moshkin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2009, 20:53:52 »
не знаю как голосовать - может не повезти где угодно. жена первый раз рожала в воронеже и нам ОЧЕНЬ не повезло. собсно на всю жизнь.
если нужны подробности - в личку.
а вот потом уже 2 и 3 раз дома, в острогожске. но кесарево, так спокойнее.
тема сложная, если кому интересно, буду общаться только в личке.
Покоя глубины тебе волны бегущей...

Оффлайн АхМеТ

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2009, 22:32:13 »
электроника и 2й. нормально, по словам жены. с деньгами- то же самое,что и без оных. как и везде пытаются уколоть,чтобы побыстрее,или кесарить,для того же.
waassaaaaaaap!!!

Оффлайн Миледи

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 23:19:08 »
Если беременность проблемная, вопрос о месте родов можно даже не обсуждать, готовить деньги и в губернию. И то не факт, что все пройдет успешно. Главное хорошо подготовить себя как в теоретическом вопросе, так и в психологическом плане. Поверьте, у меня двое детей, разница 8,5 лет. Старшему 22 года. Рожала в Павловске обоих. Удачно, слава богу. Но от поведения роженицы зависит очень многое. Если есть интерес поделюсь опытом. но на кесарево надо идти только от безысходности. Помните, любое неестественное появление на свет, а кесарево это уже проблема, влечет за собой ММД (минимальные мозговые дисфункции - неустойчивость внимания, гиперактивность или гипоактивность практически вы подарите ребенку) не пугаю, информирую.

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
    • [ Dub Step & Drum`n`bass ]
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2009, 01:28:01 »
Думаю  вопрос  будет  актуален.  Посоветуйте,  где  по   Вашему  мнению лучше  рожать,  у нас в  Павловске или  все таки  ехать в  Воронеж? Заранее  спасибо  :)
+1
скоро вот вот , а наши врачи боятся принемать из-за зрения ездили в воронеж сказали рожайте и пусть врачи не боятся, терь страшно а вдруг кесарить начнут а жена не хочет это...
Какая красивая ночь.Этой ночью прольётся много крови.

Оффлайн Незнакомка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2009, 10:41:50 »
На семейном сайте "Здоровая мама" есть форум, там можно почитать отзывы о роддомах Воронежа, врачах и уже что-то выбрать... Также можно контакты врачей найти...
Согласна с собеседниками, что попасть в неприятную ситуацию можно везде, попытаться себя обезопасить стоит...Удачи Вашей жене и Вам. Пусть Ваш малыш родиться здоровым!!!!

Оффлайн Valero

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2009, 11:26:18 »
Рожать лучше в Воронеже. Полюбому. Только это будет стоить $.

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2009, 16:38:20 »
у нас нормально...просто в Воронеже вы денег больше отдадите...
так чтож вся разница между нашим РД и Воронежским только в деньгах? так получается??

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 06:23:27 »
Хрень все! Воронеж не айс и Павловск не айс и т.д... В Воронеже бросают как самку и всем пох выживешь молоодесс, не выжевешь хрен с тобой, а в Павловске хоть шум поднять можно, но тож в принципе особо без знакомых никто не суетится...Считаю голосование выставлено не правильно. Marmelade есть еще варианты, а на этих зацикливаться не стоит. 

www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн Arishko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2009, 13:02:07 »
 ;D...ппц вы обсуждаете...как же люди-то рожают,если всё так плохо везде? на Марс лететь что-ли,чтоб родить дитятко?

я рожала в Воронеже,аж два раза(сама оттуда) ,и всё было ХОРОШО!!!и кстати,без деньгодавания :-X

проще ко всему относитесь  и всё будет окей!!!оптимизм-сила!!! 8)
Это твоя жизнь,и она становится короче каждую минуту...

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 17:26:12 »
;D...ппц вы обсуждаете...как же люди-то рожают,если всё так плохо везде? на Марс лететь что-ли,чтоб родить дитятко?
я рожала в Воронеже,аж два раза(сама оттуда) ,и всё было ХОРОШО!!!и кстати,без деньгодавания :-X
проще не проще а про нашу больницу наслышал что уж лучше здесь не рожать а вот про ВРН плохих слухов кроме как денег дать надо, ни чего не слышал.

Оффлайн Katrin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 23:33:24 »
ну щас запугаем будущих мамочек. Как говорится :"везде хорошо где нас нет". Есть желание и лишние деньги можно и в Москву прокатиться, только потом уже с малюсеньким малышонком надо будет ехать обратно, это тяжело. А по нынешним правилам еще и автокресло обязательно должно быть.

Оффлайн Незнакомка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2009, 09:27:04 »
В Электронике и во 2-м роддоме (на Ленинградской) есть реанимационное отделение, в случаи непредвиденных обстоятельств все под рукой и могут оказать квалифицированную помощь...

Оффлайн Marmelade

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Группа в  контакте
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2009, 15:47:10 »
проще не проще а про нашу больницу наслышал что уж лучше здесь не рожать а вот про ВРН плохих слухов кроме как денег дать надо, ни чего не слышал.

Слышала, что  и в Павловске  можно как и с самой акушеркой так и с  врачом (которым, по  Вашему мнению, Вы  можете  доверить и  роженицу и   будущего новорожденного) договориться за отдельную  плату. И они как  чип и  дейл  придут вам на  помощь в любое  время дня и  ночи  :)

Яндекс.Метрика