Автор Тема: 10 Липецкий мотофест.  (Прочитано 3698 раз)

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
10 Липецкий мотофест.
« : 29 Август 2009, 12:29:19 »
Короче вот. Добрался я всеми правдами и неправдами до феста. Собирался долго. Палатку взял, спальник, пенку. Мот напидорил. Загрузил кофры.
21 августа, в день открытия феста, решил не ехать. Ибо воронежские ребята выдвигались только 22.
22 с утра меня ждал офигенный сюрприз, подкинутый матерью природой.
Мелкий такой дождик. Эту срань господню зовут "мзга". Вроде и дождя нет, а воздухе пыль мокрая стоит. Но я же идейный индеиц, фигли. Раз уж собрался - надо ехать. Нам, кабанам, море по колено, а все остальное - пох...й.

Проверил мот, одел экип. Выкатился из гаража.
И! О Чудо! Дождь прекратился!
Я заправил в уши наушники, натянул перчатки и попер а заправку.
Первый сюрприз – офигенская по протяженности очередь на Роснефти. Но и  эту затыку я мужественно преодолел. А пока стоял в очереди – зарядил дождь, будь он не ладен. Унылый такой, мелкий. Но уже дождь. В судьбоносных размышлениях и в высасывании двух порций каппучино я провел на заправке еще пол часа. Дождь не прекращался. И я решил ехать. Индеец я или где? А настоящему индейцу завсегда и везде ништяк, лишь бы огненная вода была)))
Выперся на трассу и почапал помаленьку.
По началу ехать было просто офигенно. КИШ, РХЧП и Бляйнд Гвардиан в купе с Люменом в ушах делали поездку просто волшебной. Дождик садил в спину, вода скатывалась по куртке и все было норм.
Первый финт судьбы, который мог бы стать последним, ждал меня на подъезде к Лосево. Косяк мой, честно. Не усмотрел, что в моей полосе начала оттормаживаться фура метрах так в трехстах от меня. И, походу, не один дебил за этой фурой то же не увидел ее маневра. Торможение  у всех без исключения вышло очень резким. Но они то на четырех колесах, а  я на двух. Заднее колесо сорвало в юз, мот неипово понесло по трассе аккурат под впереди стоящую фуру. О том, что я офигенный мастер в вождении мота даже говорить не буду. Крайний раз сидел на моте в десятом классе. А тут первый сезон на дуре с объемом литр и весом в триста кило. Короче, даже испугаться не успел. Рефлексы и инстинкты. Покачался в седле, поиграл передними-задними тормозами. Встал мертво, до фуры метра два не доехал.
Ну  дальше долбанная лосевская пробка, двигающаяся со скоростью застреленной клеевой торпедой черепахи. По мокрой обочине объезжать не решился – мокрый грунт, сцуко, он хуже мокрого асфальта. Плывет, падла…
Но кое как преодолел и эту жопу.
Выбрался. И попер потихоньку. 80 – 90 км/ч.
Но тут развернулся ветер – мне в лицо. Мало мне мелкой взвеси летящей в рожу из под колес фур – так еще и дождь. Визор и ветровик моментально покрылись мелкими ручейками гадской влаги. Пришлось приоткрыть визор и отважно ловить воду прямо рожей.
К тому времени, как я добрался до Бобровской заправки, я был мокрый весь… как будто нырнул в грязную лужу.
На заправке проверил экип, палатку, спальник. Итог не вдохновил. Палатка мокрая, спальник то же. Шмот одетый на мне – не просто мокрый… эпически мокрый. В ботах хлюпает, перчи мокрые на столько, что даже покрасились ладони.
Припил кофейку и решил… ехать нах домой. Ибо дорога на фест грозила обернуться нехилой пневмонией.
Скрепя сердце повернул оглобли на Павловск. Обидно было шо пипец.
Добрался до города, значит, еду по Зои Космодемьянской к гаражу. И у Атласа меня обгоняет на офигенной скорости какое то унылое говно на сером внедорожнике с номером 441. И С ног до головы окатывает меня водой из лужи. Последний раз я ее пил лет в пять, наверно. А тут такой шанс) Отплевался, кое как, хоть и через открытый визор интеграла это проблемно.
В гараже развесил мокрый шмот на просшку, поставил мот, выгреб кофры. Переоделся в сухое и попер на работу. Купил 0.5 коньяка самого дешевого и плитку шоколада – сожрал. Вроде как повеселело. Но не особо.
И тут, о боги V-Twin и шатунной головки! Мне позвонили парни, которые ехали из Клача на фест. Они ехали на машине. Место было. И я радостный и довольный попер с ними. Пока ехали выпили как то очень не мало вкусной и полезной вотки, так что последствия промокания и переохлаждения прошли для меня не заметно.
В Липецк прибыли часов в пять. Затарились в ларике бухлом и пивасом и поперли на поляну.
На поляне было людно. У пропускного пункта тусили мотоциклисты, менты и почему то, цыгане. От них услышал офигенную мудрость дня: «Блин, если тут чего либо украсть – догонят же и затопчут. Ну его нах…й.».
НА самой поляне была куча народу, табун чопперов, спортов и каких то невнятных дристометов. Со сцены запиливал Мистер Твистер. На мангалах кругом жарился шашлык. В далеке, за мостиком, перекинутым через ручей, стояли лагерем «Ночные Волки», «Ребелс» куча других МС и райдеров и воронежские ребята, те которые переждали дождь дома. Он то часа в два закончился.
В программе феста было:
Конкурс - "Лучшая стерео система" (авто-мото)
Конкурс- "РЕТРО" (авто-мото)
Предоставления речи друзьям клуба и гостям фестиваля.
Конкурс "СОСИСКА"
Конкурс "Медленная езда"
Конкурс "Армрестлинг"
Конное - шоу (реалити)

Одновременно с Конное-шоу начало вечернего Рок марафона 48, с участием групп:

"Стикс" (Украина)

"Шквал" (Украина)

"Баланс" (г. Дубна)

"Nekias" (г. Брянск)

"Trust & Last" (г. Нововоронеж)

"Скала" (г. Воронеж)

"Требьют" (г. Воронеж)

"Обе-рек" (г. Воронеж)

"600.ru" (г. Воронеж)

"Каспар Пиллник" (г. Елец)

"Омут" (г. Елец)

"Латинский квартал" (г. Елец)

"ОГО-п-ОГО" (г. Липецк)

"Ключевая" (г. Москва)

"Монгол Шуудан" (г. Москва)

"Mister Twister" (г. Москва)

"E.S.T. " (г. Москва)

"Чёрный Обелиск" (г. Москва)

"Сектор Газа С.Г." (г. Воронеж-Москва)

И многие другие…

(В течение Рок - марафона 48, МОТОклубы проводили байкерские конкурсы!!!)

Конкурс "ТОП - САМОПАЛ"
Конкурс "Симфония выхлопа"
Конкурс "МИС - БАЙК - ШОУ"

Но, большенство из этого я слабо помню… ибо синька, все же, чмо. По началу я еще что то пытался фотать, но когда фотик стал выпадать из рук – отнес его в машину и предался вместе со всеми безудержному шашлыкингу, пивингу и веселью…
ВЫВОД: на фесты, все же, надо ехать на моте.

Добавлено: 29 Август 2009, 12:45:48

Вот фотки... которые есть...

http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=2213&p=7

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 12:45:48 от Jerard »
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Лера

• Пользователь
  • **
  • Над Вами смеются?Значит,Вы приносите людям радость
    • Просмотр профиля
Re: 10 Липецкий мотофест.
« Ответ #1 : 29 Август 2009, 12:49:32 »
В тебе пропадает дар писателя...юмориста ;D
Не хочешь, а заржошь! ;D
У форумчан осеннее обострение

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2009, 13:29:32 »
Гы... как всегда за текста зачот.  ;D
А Кипела небыло... оч жаль с одной стороны...
И оч ништяк с другой. Ибо мну тож небыло ;)
Монгола не послушал - жаль...
А синька чмо....Это да... ;)

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2009, 15:18:21 »
Да, Кипелыча не было. И это малость обломало. Хотя по началу его организаторы заявили.
Лера, писатели-юмористы все унылое говно. В журнале Хулиган, в бытность свою фрилансером я именно такими статьями деньги и заробатывал.

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Август 2009, 03:03:49 »
Приорал от поездки ;D  ;D  ;D
Jerard-тру байкер!
Пошёл дождь и я не поехал...
Ой щас лопну... :D  :D  :D
На байк фест на авте, жуть как здорово  ;D  ;D  ;D
А Кипелыча может и к лучшему что не было...
Слышал его 2 года подряд в Малом, лажа полная...
Хотя на концертах в зале ещё хоть как-то.
"Мастер" вот тема! Звучание суровое да истараются ребята... (это впечатление от опен эйр)
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2009, 12:47:31 »
михалыч, это сарказм? Если да, то я его не понял. Ибо я хоть сколько то проехал на двух колесах. И собирался доехать от Павловска до Липецка. Но переоценил себя. Вместе с тем, есть куча народу, которая вобще из за доджя обломалась ехать. Короче, надо было выдвигаться 21 и не ипать себе моск.
Читай внимательно - мокрый до самых костей, без дожевика, пилить еще двести км... ну не знаю. Я и не гворил, что я тру. Так, райдерствую помаленьку;)
И действительно - на авто не тру на фест. По любасу надо дождевик купить путный где либо.

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2009, 13:49:28 »
Это именно сарказам и издёвки... 8)
"Кто не ездит в дождь, тот вообще не ездит"(с) не помню кто
Ездил в одной косухе, промокаешь быстро, хотя высыхаешь тоже быстро...
Разжился костюмом рыбака, жёлтая резинова куртка и портки, промокаешь долго, сохнешь тоже... баня таки под резиной получаеццо. Но за то много бюджетней чем фирмовый дождевик.
Палатку и шмотки заматываю в полиэтилен, плюс аэродинамическая тень на заднем сидении, всё сухое, мона переодеццо и поспать в сухой палатке.
ЗЫ Не надо злиццо... Это я наверное немножко от зависти... Ты хоть катаешься :'(
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Август 2009, 16:27:40 »
Ясен хрен, катаюсь. И не злюсь я вовсе. Просто реально промок до такого пез...а, что мотоботы санчевские уже неделю в гараже сохнут((( Прикинул - а вдруг такая болтня будет весь день? Офигею же до смерти ехать((( Часа в два или в три только кончился дождь... Ппц. На заправке пил кофе - от холода колотило. Аж зубы лязгали. Так что... Учту ошибки и следующи прохват пройдет удачнее.

Яндекс.Метрика