Автор Тема: Тестирование релищ версии Windows 7  (Прочитано 7579 раз)

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
Тестирование релищ версии Windows 7
« : 26 Август 2009, 07:09:27 »
не так давно , мне как подписчику MSDN стала доступна возможность загрузки официального релиза Windows 7 , который вот-вот уже поступит в продажу.

Итак первые ощущения.
Начнём с того , что я уже довольно давно использую висту и релиз-кандидат версию 7ки. Поэтому ничего особо отличного от рц я не ощутил. По сравнению с вистой ощущается  существенное увеличение скорости отклика системы. Так же стоит отметить доведение до ума службы User Control (та самая которая задалбывала в висте переспрашивать). Большинство драйверов превосходно подходят от висты.
Из глюков стоит отметить артефакты графики при активной оболочке аэро.

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
Re: Тестирование релищ версии Windows 7
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 20:55:51 »
Цитировать (выделенное)
Ресурсов "жрет" так же как Виста, а скороть работы как в XP.
Ну, и смысл в переходе на 7-ку?  ??? Чем ХР хуже - тем более ресурсов меньше кушает, да и проги, игры и т.п. "заточены" под неё? Я пока этой "рекламы" не разумею...  ;)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

NikVas

• Гость
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 21:04:41 »
останусь на XP пока не придумают принципиально новый интерфейс (имеется в виду именно интерфейс а не оболочку или расцветку). ну там голосовой или манипуляторный типа жестами, а может импульсами мозга... А пока не придумали - только XP. (Вот это я загнался)

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Август 2009, 01:23:49 »
Цитировать (выделенное)
тем более ресурсов меньше кушает, да и проги, игры и т.п. "заточены" под неё? Я пока этой "рекламы" не разумею..
Эм это ты про какие игры?  ???

ВоВ , DeadSpace, Assasin Cread, Prototype, RA3, C&C tiberium wars - этот список можно продолжать довольно долго - всё заточено под дх10 и дальше игры будут выходить под него - а на хр придётся довольствоваться урезанными эффектами. Проги какие??? всё то что было под хр уже давно обновилось , есть конечно кривой специализированный, корпоративный софт работающий строго под хр или вообще nt4 но это совсем другая история.
МС даст возможность перехода с хр и с висты по цене около 150$ следите за новостями ;)

2 IRBIS - линяга работает - проверяли  ковыряй гдето чегото нетого =)
кстате попробуй открыть несколько окон и потрясти мышкой самое верхнее ;)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Август 2009, 10:28:39 »
Цитировать (выделенное)
ВоВ , DeadSpace, Assasin Cread, Prototype, RA3, C&C tiberium wars - этот список можно продолжать довольно долго - всё заточено под дх10 и дальше игры будут выходить под него
А при чём тут директ10(это для видюхи, а не для 7-ки).
Умельцы и для ХР сделали. Только если видюха не поддерживает Dirext10, то ты хоть Висту поставь, а эффекты работать не будут.  :D

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Август 2009, 15:53:29 »
IRBIS
Ну, мы же в теме не пи..ми (железом) меряемся..., а обсуждаем 7-ку.
Большинство пользователей "сидят" на ХР и не только из-за железа, а, скорее всего, из-за скорости и простоты работы  (мелкософт разрабатывал изначально её "для домохозяек", да и со времени создания  "подлатали" её прилично, а 7-ка ещё "ребёнок".  ;)

Оффлайн ProxiAlex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Август 2009, 16:01:36 »
я в ообще пользуюсь только Zver dvd и радуюсь, ради интереса ставил все ОС "Зверь" на мой взгляд показался самой стабильной работающей сборочной ОС, да и дело не в ОС, а в железе и прямых руках!!!

NikVas

• Гость
« Ответ #7 : 27 Август 2009, 17:31:55 »
Самое прикольное, что как раз и придумали...
А чё, сенсорные мониторы уже в продаже? :o

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Август 2009, 23:30:43 »
С хрюши не слезу, пока семёрка не повзрослеет.
Неведомые глюки нах не нужны.
Так что только если через полгода как минимум.

Мну и хрюша вполне устраивает.

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Август 2009, 02:29:27 »
ASUS EEE Top - компутер - всё в мониторе как маки делают - тоже сенсорный дисплей - правда у нас в городе эта игрушка стоит баснословных денег при очень слабой конфигурации.
Виста это практически второй милениум - переходная версия на 7 ку.
По части железа я уже описывал в топе свой ноут - если уж на одноядерном селероне 1.6 идёт нормально то я считаю требования к железу более чем приемлемые. Но заканчиваем холивар.
Итак ещё одна выкопаная фича .
Многие наверно слышали про разработку новой командной строки для венды Windows Power Shell раньше её опционально можно было загрузить в хр и висту.
В 7ке она интегрирована.
Кратко о бонусах :
-Поддержка командных альянсов - то есть можно придумывать свои названия для стандартных команд - или писать скрипт давать ему имя и регистрировать как команду. Для юниксойдов будет приятной вещью например то , что он из коробки понимает ls , cd / и многие другие юникс команды - на них изначально прописаны альтернативные для венды команды. Со слэшем я не ошибся - тут можно писать и в юникс и в виндовс стиле - система сама переделает их как надо . Для меня как человека пережившего скачку с венды на линух это было довольно удобно.
-Удобная среда для разработки скриптов под шел.
-Возможность обращения к таким ресурсам как системный реестр и сетевые ресурсы стандартными командами, То есть теперь вполне нормально набрать в командной строке cd \\server.host.ru\с$
-Интеграция с .NET - кто знает в чём соль прекрасно поймёт пользу от возможностей обращения к .NET классам из командной строки
-И напоследок возможность подключаться к удалённой машине повершелом - эдакий аналог ssh в юниксе.

По мере нахождения буду добавлять материал .

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2009, 01:02:09 »
"Вор должен сидеть"

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2009, 01:34:51 »
Цитировать (выделенное)
А в масштабах останется от России 1/100 000 жителей кто ни разу ничего не крякал а покупал

Меня всегда удивляли подобные заявления =) - вы лично опрос проводили или статейку с хакер ру? =)
Итак на текущий момент из людей с которыми я часто общаюсь в реале (около 48 человек) - только у одного !!! ломаная венда. Далее практически все конторы в городе перешли на ЛПО , включая учебные заведения. Любой студент института по программе МС (если конечно инст купил ПО) имеет право на весь период обучения пользоваться практически всем по от мс НАХАЛЯВУ . Далее - наши магазины отказались от завозов пк и ноутов с линукс - имхо очень мало покупают - народ забирает компы с вендой. Так , что не нужно всех под одну гребёнку.

Цитировать (выделенное)
Американцам деньги перечислять не хочу и не буду..

не хочешь - сиди на бесплатном линуксе, а хочешь удобства будь добр заплатить. Ты вот кем работаешь? Предположим, что держишь магазинчик - и вот прикинь ты завозишь товар на склад а его кто нить , кто тоже плотить не хочет и не будет , постоянно ворует. Я думаю фраза "вор должен сидеть" будет вам более чем родная
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 01:38:27 от Аид »

Оффлайн Аид

• Пользователь
  • **
  • winter is coming
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2009, 10:28:54 »
47.02  ;D

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2009, 16:58:21 »
Поставил Win 7 Ultimate. Из того, что увидел за вечер - понравилось все. дырки, глюки, баги... Нефиг о них юзерам рассуждать.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Тёмыч

• Постоялец
  • Откуда берутся идиоты?
    • Просмотр профиля
    • Nissan Primera Club - WAGON
« Ответ #14 : 02 Июнь 2010, 17:34:42 »
Очень полезный комплект для открытия доступа к системным папкам и файлам. >>>СКАЧАТЬ<<< Содержит также автоматическое закрытие доступа и полную инструкцию по применению.

Nissan Primera Club - WAGON ждёт Вас ...

Яндекс.Метрика