Автор Тема: Городское радио "City Life"  (Прочитано 42605 раз)

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Городское радио "City Life"
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2009, 22:46:59 »
Дело не в уровне звука в квартирах горожан, а в менталитете некоторых из нас. Когда радио работало, то побывав у некоторых "замученных", я почти совсем не слышал радио в квартире, по причине того что:
1. уровень громкости был даже ниже уровня шума от машин..
2. Громкоговорители были направлены вдоль пешеходных "тротуаров"..

Вот что интересно, когда гастралеры приезжают к нам со своим металломом и включают свой бред на всю громкость до 23-00 и позже, то это нормально, ни кого не напрягает!... Просто в Павловске есть контингент людей, которым скучно жить и медом их не корми - дай чью то кровь попить!.. И, к сожалению, данный контингент на много активнее той доли населения которая адекватно реагирует на подобные вещи, в этом вся и причина..

Вот некоторые мнения павловчан по поводу уличного радио (дословно):
Гражданка в возрасте 40-45 лет (по всей видимости сектантка): "Мне мирская музыка не нужна, я не хочу ее слушать!.."
Мужчина (35-40 лет): "И так жизнь хреновая, а вы тут со своим праздничным настроением!.."
Девушка (около 25 лет): "Мне ваша музыка мешает прогуливать ребенка на балконе!.." - хотя мне кажется, что более целесообразно и безопасно для здоровья малыша (сквозников хотябы меньше) гулять на улице.. 
Пенсионерка (65-70 лет): "Мои соседи против, поэтому я тоже против.." (хотя окна у нее выходят на противоположную сторону вообще..)

Вот такой вот глас народа у нас в Павловске!..:)

Эх, эту бы энергию такой активной группы да на благие цели, типа: "Нет места помойкам во дворах!", "Даешь урны на улицах!" ну и т.п... Смотришь, может и город преобразился бы!..

Добавлено: 14 Сентябрь 2009, 22:59:34
необходимо, ИМХО, проводить передачи не 1 раз в неделю или 2 (по "большим праздникам"), а ежедневно по нескольку раз в день - "приучать" постепенно горожан.
Все это конечно замечательно, но это все значительно стоит времени, и каук не странно - денег, т.к. в наши дни: "время - деньги". На данный момент коллектив радио и так работает на полном энтузиазме. То что павлочане имеют сейчас возможность пообщаться в прямом эфире 3 раза в неделю по 2 часа тоже требует значительного времени и труда. Нам очень неприятно, что общение дозвонившехся граждан иногда доходит почти до откровенного хамства!..
Где же наша культура, товарисчи?!..
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 22:59:34 от Grand »

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2009, 23:01:27 »
Эх, эту бы энергию такой активной группы да на благие цели, типа: "Нет места помойкам во дворах!", "Даешь урны на улицах!" ну и т.п... Смотришь, может и город преобразился бы!..
Grand
Я тебя прекрасно понимаю, но "сломать"стереотип, "закреплённый" совдепом на протяжении десятков лет, за год никак не получится!
Терпение и такт! Удачи с начинанием. "Наше" радио в городе необходимо!!!  ;)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2009, 23:09:49 »
В планах у нас многое, но не все и сразу. Прошу не забывать, что радио работает в маленьком провинциальном городе, а следовательно очень  ограничено в своих возможностях. Поэтому все будет постепенно появляться, но со временем..

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2009, 23:12:04 »
В планах у нас многое, но не все и сразу. Прошу не забывать, что радио работает в маленьком провинциальном городе, а следовательно очень  ограничено в своих возможностях. Поэтому все будет постепенно появляться, но со временем..
Это я и имел ввиду. Павловское телевидение тоже не сразу "строилось"!  ;)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:13:44 от crossmen »

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2009, 23:23:13 »
Что касается уличного радио в Павловске, то я считаю, что город до этого еще не созрел. Т.к. когда пытаешься сделать какое-то благо для города, внести позитивный коллорит в городскую жизнь, а вместо этого видишь массу неготива со стороны некоторых павловчан и ОООЧЕНЬ противоречивую позицию вышестоящих органов, то желание бороться с ветряными мельницами как-то постепенно заканчивается..
Возможность возродить уличное радио безусловно есть, но везкого повода для этого я пока не вижу. Т.к. я имею многочисленный опыт видеть только слова, значительно расходящиеся с дальнейшими делами, это касается далеко не только рядовых граждан .. 8)

Добавлено: 14 Сентябрь 2009, 23:30:03
Нашему телевидению я могу только посочувствовать. За время своего существования оно должно было иметь совсем другой вид и статус. Но.. со связанными руками много не сделаешь, потому и остается что только посочувствовать.. :'(
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:30:03 от Grand »

Оффлайн Mr_guest

• Постоялец
  • - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ..!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2009, 10:33:23 »
предлагаю под каждым рупором на столбах прицепить регуляторы громкости!!! ;D
и мне говорили, и Вам говорю - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, сынки..!!!

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2009, 10:51:21 »
Grand Прорвёмся... ;) У мну тож с народом похожие траблы...

crossmen Ты щас о чём вообще? ??? Какой такой совдеповский стереотип то? Народ дерьмо вот и все стереотипы... Ах, вот он такой сякой, Панин этот... Наживается на рекламе, которую нам насильно впихивают... И музыку ставит не ту... И вообще.
Вот те и весь ход мыслей. Зависть. Ненависть к тем кто поднялся.
И совок тут не при чём. Глянь на тех то без совка вырос...
То же самое.

Оффлайн ProxiAlex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2009, 12:30:56 »
Нашему телевидению я могу только посочувствовать. За время своего существования оно должно было иметь совсем другой вид и статус. Но.. со связанными руками много не сделаешь, потому и остается что только посочувствовать..
+1, ходим мы на работу и на протяжении всего дня сочувствуем...да и не только :'( :'(

Оффлайн Масол

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2009, 14:13:05 »
Радио во всем мире,НЕ говоря уже о россии является самым доступным источником информации,а то что пишут граждане о том,что оно мешает,это мешает их голова,люди привыкли жить в своем ваакуме,им по х,что делается за границей их иллюзорного мирка,состоящего из кастрюлю лопаты и сплетен о соседях..а радио должно жить и работать,ведь нормальных молодых и сильных большинство..радио это НЕ пиво и НЕ наркотик:)..я даже помню,из своего детства в старом городе на площади у Ленина было радио,только вещало по праздникам:)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2009, 20:51:02 »
crossmen Ты щас о чём вообще?  Какой такой совдеповский стереотип то?
А ты думаешь, кто "возникал" против "рупоров" - са-а-всем не молодёжь.
И причём не такое уж и дерьмо, "старая закалка" и желание "тишины", ну и "пообщаться с властями" хоть по такому поводу - вот и все причины, ИМХО.  ;)

NikVas

• Гость
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2009, 15:07:07 »
"пообщаться с властями"
скорее всего это основной аргумент.
желание "тишины"
как выяснилось так называемые рупоры звукового дискомфорта не доставляют даже жителям близлежащих домов... чего уж обмусоливать... тут другое... глубже надо копать..

Оффлайн Valero

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 15:02:32 »
Grand   очень жаль, что нельзя оставлять заказы на музыку, кроме вторника, четверга и воскресенья, и то  только в течении двух часов. у мну "Всемирная паутина" :( только на работе с 8.00 до 17.00 :(

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2009, 22:25:23 »
Скоро данная возможность будет открыта круглосуточно. Готовится страничка на нашем сайте, посвященная радио. Там же планируется открытие он-лайн вещания. Правда заказам на песни всгда будет отдаваться предпочтение звонкам в студию (т. 71-585), но интернет-сообщения в любом случае будут озвучиваться.
Поэтому, товарисчи, чуточку терпения!

Оффлайн Кэт

• Новичок
  • *
  • МСТЯТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ- А СИЛЬНЫЕ ПРОЩАЮТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2009, 11:25:45 »
А поздравления на радио будут?
было бы приятно получать поздравления, не только через тнт.

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2009, 19:28:30 »
Чаще слушайте радио!.. ;)
Каждый вторник, четверг и воскресенье (с 19:00 до 21:00) в эфире программа "Вечерний каприз" - заказ песен и передача приветов и поздравлений в прямом эфире. Желающие пообщаться звоните по тел. 71-585. Данная услуга БЕСПЛАТНА, за исключением стоимости самого звонка по тарифу оператора связи.

Яндекс.Метрика