Автор Тема: Павловское бюро путешествий!  (Прочитано 8589 раз)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Павловское бюро путешествий!
« : 23 Июль 2009, 14:50:53 »
Лето! Жара! Пора отпусков! Знакомый едит на море погреть косточки на курорте Лазаревское!
Была приобретена заветная путевка до отдыха остаются считанные дни. Естественно интересует вопрос размещения на месте. гостиница известна а вот ее точный адрес нет! Звоним в наше "замечательное" бюро путешествий и экскурсий. Далее диалог:
- Здравствуйте! Мы едим с Вами на море, гостиница такая-то, хотели бы узнать ее адрес!?
далее не очень приветливым голосом, сотрудница бюро:
- мы не знаем!
- как так? а куда же Вы нас везете?
- водитель знает! (не менее "добрым" голосом)
- ну а Вы же должны знать, договор же какойто заключали на размещение туристов?!
следующий вопрос весьма итересен:
- а вам-говорит-зачем?!!!!!
действительно и нафик мне знать куда меня повезут на море!
- ну чтобы соориентироватся на месте!
- Вам же сказали: 5 минут от моря в курортной зоне (уже раздраженно!)
- ну так зона курортная не 10 же метров! хочется же знать далеко будем от центра, аквапарка и т.д.
...в результате заветный адрес гостиницы был всетаки добыт в неравном бою!
Так сказать особенности сервиса по русски: радуйся что кудато везут, а кода привезут то увидешь куда, заплатил - а дальше не важно!

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
Re: Павловское бюро путешествий!
« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 14:57:38 »
прикольно было бы если бы при посадке в автобус водитель-кавказец спросил бы "Дарогу пакажешь, дарагой?")))

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 17:36:53 »
договор же какойто заключали на размещение туристов

Ага.
В Ичкерии зинданы пустуют.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 08:17:00 »
Да вот блин...а наше турагенство терется!
А вообще вежливости б не помешало - нельзя же так с клиентами обсчатся

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 08:21:58 »
Летом 2008 был в Лазаревке. Для проезда обратился в наше "БЮРО". Мне сразу стали впаривать полный набор с проживанием без кондюка, но с очень хорошими условиями. Я отказался, попросив только о поездке туда и обратно, поскольку нашел жилье через Интернет. Автобус шел из г.Лиски, нас в Павловске подсадили к ним. Так ВОТ: когда уезжали из Лазаревского, обменивались впечатлениями об отдыхе с попутчиками. Скажем так - привезли их в сараи, без вентиляторов, горячей воды, под чердаком, хотя в БЮРО описывали чуть ли не 5зв. отели.
Бюро предлагает реально дешевое жилье по средней цене нам, дабы навариться самим. За эти же деньги я жил в новой гостинице в номере с удобствами, холодильником, телевизором и горячей водой круглые сутки,  и уборка каждый день.
 Я был очень рад, что не воспользовался услугами нашего БЮРО, надеюсь и в дальнейшем не обращусь!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 08:25:54 от shalex51 »

Оффлайн Flame

• Новичок
  • *
  • Крылья в стирке....
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 10:53:33 »
Наше "бюро" просто МОШЕННИКИ!!! В прошлом году купила путевки в Кабардинку! Обещали проживание в частном секторе в комнате с телевизором и удобства на этаже!!! На самом деле оказалась маленькая комната с 2-мя кроватями шкаф и один стул...и один туалет на этаже и как оказалось 2 душа во дворе на 25 человек проживающих в этом дворе... Встретила  нас, 6 человек из Павловска (автобус был из воронежа) хозяйка с милой улыбкой на лице...разместила в номера... Отдых был прекрасным... море было в 5 минутах ходьбы, т.к жили мы в центре...НО....вот настал последний день, нам сказали что автобус прибудет в 8 утра и нам необходимо к этому времени освободить номера. Мы собрали вещи и покорно ждали на лавочке во дворе…потом прошел час, второй, третий....а автобуса все небыло...Одна из женщин позвонила в наше павловское бюро и ей ответили, что автобус будет после обеда... А что делать нам? Хозяйка дома ранее "с приветливой улыбкой" теперь «касилась» на нас недобрым взглядом...Мы сказали, что, будем ждать в своих номерах на что хозяйка сказала, что этот день проживания не оплачен нашим павловским бюро!!! В общем, началась полемика,  которая затянулась на час...это были звонки в наше бюро и выяснение ситуации между бюро и нашей хозяйкой...Решение ни как не было найдено....Хозяйка сказала что никогда ни кого не будет брать из Павловска по путевке, ее можно понять ей это день не был оплачен, и вместо того чтобы заселять новых людей в освободившиеся номера ей пришлось выяснять отношения в нашим бюро... Кстати, тогда в процессе разговора с бюро мы узнали, что автобус приедет за нами вечером часов так в 8-9... Чувствовали себя какими-то бомжами, просидели во дворе «на чемоданах» по 40 градусной жаре в ожидании автобуса с 8 часов утра до 2 часов дня….потом договорились с хозяйкой оставить все наши вещи в доме и пойти на море…Пришли часов в 6 обратно в дом…естественно хотелось принять душ после моря и перед утомительной поездкой домой… Хозяйка увидев нас идущих из душа снова начала возмущаться, сказав, что вы используем воду бесплатно, так как день не оплачен….Потом  мы снова позвонили и нам сказали, что автобус скоро приедет, НО теперь нас будут забирать не из дома в котором мы жили, а от местной автостанции….ЭТО БЫЛ УЖАС…Нам пришлось тащить очень тяжёлые сумки минут десять до этой злополучной автостанции….А еще и автобус пришлось ждать там час или полтора, а присесть даже не куда было, так как местные бабушки сидели на 2 маленьких скамейках….
Вывод: ОТДЫХ БЫЛ ИСПОРЧЕН и ОТДЕЛЬНОЕ «СПАСИБО» НАШЕМУ ПАВЛОВСКОМУ БЮРО!!!!

ДРУЗЬЯ, ПОДУМАЙТЕ МНОГО РАЗ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАТИТСЯ В ПАВЛОВСКОЕ БЮРО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ «ТАКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ»…
 :'( :'( :'(
*****CS: DriveTracers*****

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июль 2009, 12:06:02 »
Flame - блин очень грусная история. Сочувствую - так обидно когда отдых испорчен - его блин ждешь ждешь и на тебе - "отдохнули".
Мне вот интересно - а с Воронежа кто-нибудь пробовал ездить? таких косяков нет???

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 19:02:40 »
Вот лично я предпочитаю ездить на отдых на машине и сам договариваться насчет размещения. На машине удобно тем, что когда захотел, тогда и уехал, да и вообще когда организуешь отдых сам винить в его качестве можно только себя. А всякими БЮРО я пользовался несколько раз, когда летал за рубеж.

Добавлено: 27 Июль 2009, 20:20:46
Знакомый едит на море погреть косточки на курорте Лазаревское!
Лазаревское кстате фуфло, а не место, не советую категорически. Пляж там из валунов на дне.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 20:20:46 от Zefir-r-r »

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июль 2009, 21:56:39 »
Бли-ин! Ребята! О чём вы говорите?  :o
На черноморских курортах половина пляжей "закрыта" по причине загрязнённости.
Я, если бы у меня было летом свободное (и от огорода в том числе) время и лишних 2-3 килорублей (а не 8-15, как тратит среднестатистический отдыхающий н юге), то поехал бы на берег Дона или Тахтарки на недельку с палаткой и удочками (хоть и не заядлый рыболов). Закончились продукты - в-жик в Павловск и всё купил!
Вы не задумывались, что северяне (уж не с нашей "копейкой" в кармане) предпочитают (не все, конечно) нашу среднюю полосу для отдыха, а не южные моря с их дорогим сервисом и услугами "проживания в сарае".
Да у нас ещё экология почище, чем там.
Вот ещё ни одного человека (с нашим средним и ниже заработком) не видел, который был доволен поездкой "на юга". То им сервис не нравится, то цены дорогие, то дорога туда-обратно настолько утомляет, что приезжают усталые и нет ощущения отдохнувшего и взбодрившегося человека!  :D
Какого  ??? там мы не видали?
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 08:59:45 »
crossmen ты не прав! Да как вариант отдых с палаткой очень даже не плох. Но люди едут на море не за этим. Просто море это море и его не сравнить ни с Тахтаркой (кстати изрядно погрязневшей) ни с Доном. Они не лучше и не хуже - просто море оно другое и люди едут туда за новыми ощущениями, впечатлениями, там другая природа, люди...едут открыть что-то новое для себя.
Они преодолевают пространство и тратят время и поедут еще, сказивается стремление человека к познанию. Так что чего то там они не видели ;D А не довольные были есть и будут всегда, кто-то действительно объективно, а кто-то просто всем всегда недоволен. Но ведь есть и много кому и понравилось и таких большенство

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 22:58:38 »
Вот ещё ни одного человека (с нашим средним и ниже заработком) не видел, который был доволен поездкой "на юга". То им сервис не нравится, то цены дорогие, то дорога туда-обратно настолько утомляет, что приезжают усталые и нет ощущения отдохнувшего и взбодрившегося человека!
Не согласен.Я таких людей встречаю множество.И кстати Дон никак не может похвастаться чистотой.Да и спорить бессмысленно.Каждому свое...
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Decel

• Старожил
  • Друзья бывают близкие, далекие, и недалекие ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июль 2009, 23:15:43 »
Nero согласен, Дон никак не может похвастаться чистотой, но  я не понимаю наших земляков, отправляясь на Черное море в прямом и переносном смысле, не окунувшийся в Дону, а потом приехав растапыря пальцы хавно называют на букву "Г"... , и рассказывают как там зае-сь, не верти! Дон есть Дон, а морэ, есть море. Но чесслово, я думаю что привези сюда, на Дон южанина- он обалдел бы от такого отдыха, как мы обалдеваем от ихнего. :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 23:47:01 »
Но чесслово, я думаю что привези сюда, на Дон южанина- он обалдел бы от такого отдыха, как мы обалдеваем от ихнего.
вот тут вы товаресч совершенно правы! сколько говорил с краснодарскими аборигенами, они как узнавали из каких я краев, то сразу говорили "так у вас там рек и озер куча! вот бы съездить!". одна тетка говорила, что на море не была уже два года, так что это у них как у нас дон, вполне обыденное явление)

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 21:03:08 »
Заезжали люди с тех краев южных и немного осмотрев нашу местность пришли прямо в полнейший восторг.У вас так здорово!А ведь у нас правда здорово.Только вот туристический бизнес у нас на нуле.
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июль 2009, 04:23:24 »
Турбизнеса у нас нет, это реал... А куда придурков возить? Дон... У меня в толчке после испражнения чище... озёра загажены и обезрыблены, леса засраны...
Ну и чем тут турбизнесу заниматься?
Патриотов прошу не тратить время - пена у рта не поможет. Лучше срать перестаньте на природе.

Яндекс.Метрика