Автор Тема: Нотариусы Павловска  (Прочитано 3679 раз)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Нотариусы Павловска
« Ответ #15 : 04 Ноября 2016, 13:08:53 »
вообще не реально вклиниться в этот клан, если только вечным помошником, остальных эта монополия уничтожает беспощадно
Погодите, а можете мне немного подробнее рассказать какие например подводные камни меня могут ожидать? В теории вот написано всё чётко что для этого нужно http://sb-advice.com/work/289-kak-stat-notariusom.html

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Ноября 2016, 12:33:18 »
Погодите, а можете мне немного подробнее рассказать какие например подводные камни меня могут ожидать? В теории вот написано всё чётко что для этого нужно http://sb-advice.com/work/289-kak-stat-notariusom.html

могу
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Ноября 2016, 12:42:34 »
могу
Так расскажите пожалуйста. Если есть затруднения какие-то написать здесь - могу лично подойти к вам. Расскажете? (конфиденциальность полученной информации гарантирую)

А знаете, Вы (в хорошем смысле) мне прямо напоминаете одного известного персонажа из сказки - мудрую черепаху Тортиллу, знающая тайну золотого ключика (но не открывающую её),  а я наивного, но весёлого и любознательно  Буратино ))))
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 18:25:47 от Phoenix »

Оффлайн колтунов пи

• Пользователь
  • **
  • Павел Колтунов
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id107131648
« Ответ #18 : 12 Декабря 2016, 23:06:02 »
Тему можно удалять или будут ещё какие-то комментарии?
Удалять тему ? А ваш опыт пропадет и люди будут спотыкаться на таких "камушках" . Называть ещё надо таких нотариусов.
...бороться, искать, найти и не сдаваться...

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Декабря 2016, 16:49:49 »
Удалять тему ? А ваш опыт пропадет и люди будут спотыкаться на таких "камушках" . Называть ещё надо таких нотариусов.
Конечно, оформлял договор купли - продажи  Заздравных Владимир Иванович.  И как сказали в росреестре "недосмотрел". Но что-то мне подсказывает что проверять неделю документы и "недосмотреть" ну... по меньшей мере как-то неправдоподобно.
Кстати, до сих пор в росреестре документы так и не приняли.
А тут вот ещё такую информацию нашёл http://pikabu.ru/story/s_1_yanvarya_2017_goda_sobstvenniki_mogut_lishitsya_svoikh_zemelnyikh_uchastkov_4370209 
Цитировать (выделенное)
С 1 января 2017 года собственники могут лишиться своих земельных участков!
.

Такая вот подстава получается. Толи умышленно, то-ли по халатности- даже не знаю что думать.
  Как раз сегодня по идее 2-я сторона должна оформить и выслать мне нужную доверенность. Может быть успею оформить.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 17:05:43 от Phoenix »

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Декабря 2016, 18:25:36 »
А ваш опыт пропадет и люди будут спотыкаться на таких "камушках"
К сожалению опыт каждый наживает самостоятельно, даже если имеет какую то информацию относительно интересующего вопроса.
 А что касается земельных участков, то все участки населённых пунктов, поставлены на кадастровый учёт, но не все приватизированы, т.е. бесплатно отнесены к тому или иному собственнику (физлицу или юрлицу) в базе Россреестра. А если в документах собственник не обозначен, значит его просто нет и администрация населённого пункта вправе его продать.. и т.д.Но я не думаю, что это произойдет 1 января 2017 года, желающие еще успеют всё оформить.
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Декабря 2016, 19:02:05 »
все участки населённых пунктов, поставлены на кадастровый учёт
Думаю что это не совсем верно. Поставил участок на кадастр только в прошлом году, и за меня этого никто-бы не сделал. Кстати тоже не с первого раза поставил.  При межевании уменьшили размер участка на 8 квадратных метров. Хорошо что досмотрел и заставил всё перемерять и делать заново. А вот с регистрацией в ЕГРП как раз проблемы пока. 
Т. е. если я правильно Вас понял - мне не о чем беспокоиться если участок уже на кадастровом учёте, но часть пока не зарегистрирована в ЕГРП ?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 19:28:44 от Phoenix »

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Декабря 2016, 18:14:15 »
Вы меня немного не правильно поняли... Все земли  в границах городских и сельских поселений, поделены на участки и каждому присвоен кадастровый номер, но чтобы закрепить за собой( оформить собственность или аренду) в кадастровом реестре участок земли под вашим домом, его надо зарегистрировать в ЕГРП ( Россреестр) на свою фамилию, с межеванием т.е. с выездом инженера замерщика или без межевания, только по данным в  документах кадастровой палаты. До тех пор пока участок с присвоенным кадастровым номером не зарегистрирован на фамилию физического лица или на  предприятие ( юрлицо) он считается бесхозным и принадлежит администрации поселения и с 1 января 2017г. администрация имеет право предлагать эти участки  для выкупа или в аренду другим собственникам, через торги. А с 2018 все собственники обязаны сделать межевание и определить фактические границы своего участка.

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Декабря 2016, 18:24:09 »
Вот это жесть Вы мне рассказали. Ну буду надеться что успею всё оформить. А то получится что придётся второй раз выкупать долю, теперь уже у администрации.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Декабря 2016, 09:08:37 »
я не думаю , что земли под строениями начнут продавать  прямо с 1 января, по моему еще некоторое время не будут трогать участки на которых построены жилые дома, просто  некоторые привыкли на авось жить и оформлять документально не торопятся

Оффлайн IRBIS

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Декабря 2016, 13:47:36 »
А с 2018 все собственники обязаны сделать межевание и определить фактические границы своего участка.
Где написано? Ссылку, пожалуйста.
Дайте человеку необходимое—и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами—он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью—он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное—и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает—и он будет жаловаться, что его обманули.

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Марта 2017, 23:43:42 »
Кажется эпопея с оформлением и постановкой на учёт недвижимости и земельного участка закончена. Хотелось-бы поблагодарить за проделанную работу зам. нотариуса Жигульского, нужную справку сделали без лишней волокиты в считанные минуты, Да и ранее он оформлял мне договор дарения - и тогда всё прошло без сучка и задоринки - все документы приняли сразу в МФЦ без лишних вопросов. Видно что этот человек действительно старается выполнять свою работу грамотно и профессионально.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 00:03:38 от Phoenix »

Яндекс.Метрика