Автор Тема: Пожертвования в Павловской РБ  (Прочитано 2185 раз)

Оффлайн tantanusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пожертвования в Павловской РБ
« : 15 Февраль 2015, 20:25:02 »
моей маме сделали операцию по удалению желчного. Накануне никто из врачей не оговаривал то, что операция будет платной, не был подписан никакой договор. Операцию сделали. Чеки за анализы, обследование мы оплатили, но тут приносят записку, написанную на маленьком листочке, со словами "Пожертвование на мед. инструментарий 5000". Что это за пожертвование такое? Кто сталкивался с таким? Ведь пожертвование-дело добровольное, а тут прям цена точная обозначена. Мама человек в возрасте, переживает, что если не заплатим, то ей не закроют больничный и вообще будут проблемы. Возможно ли такое? Или все молча идут и платят, отстояв к тому же 4 часа в очереди?

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Пожертвования в Павловской РБ
« Ответ #1 : 16 Февраль 2015, 14:26:48 »
Со мной лежал мужик,ему удаляли большой жировик на спине,делов 20 минут.привезли его под наркозом.он до вечера оклимался а утром после обхода отдал 5000 рублей тому кто делал операцию.Я спросил его, за что ты мол такие деньги отдал?Так он на меня как на придурка посмотрел,говорит а вдруг ещё обратиться придётся.

Оффлайн tantanusha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 15:41:39 »
Врача я и так отблагодарила, но Это было мое личное решение, никем не навязанное. А вот эти бумажки-записульки просто возмутили. Как мне пояснили, типа таким образом "улучшают условия работы". Не знаю, может это везде так, но впервые столкнулась с этим только здесь.

Оффлайн Стас®

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2015, 10:02:27 »
моей маме сделали операцию по удалению желчного. Накануне никто из врачей не оговаривал то, что операция будет платной, не был подписан никакой договор. Операцию сделали. Чеки за анализы, обследование мы оплатили, но тут приносят записку, написанную на маленьком листочке, со словами "Пожертвование на мед. инструментарий 5000". Что это за пожертвование такое? Кто сталкивался с таким? Ведь пожертвование-дело добровольное, а тут прям цена точная обозначена. Мама человек в возрасте, переживает, что если не заплатим, то ей не закроют больничный и вообще будут проблемы. Возможно ли такое? Или все молча идут и платят, отстояв к тому же 4 часа в очереди?
http://pavlovsk-crb.medportal.oblzdrav.vrn.ru/ask/

Яндекс.Метрика