Автор Тема: Цены на жилье в Павловске  (Прочитано 34520 раз)

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Цены на жилье в Павловске
« Ответ #120 : 22 Января 2012, 15:10:38 »
Ни какой северянин не поедет в перечисленные вами города по одной причине - задолбала эта скученность и "цивилизация". Люди ищут жилье именно в таких городах как Павловск по той причине, что большинство переехавших пенсионеры уставшие за жизнь от тех условий жизни которые есть в Москве и подмосковье( они и так большую часть жизни провели в мегаполисах)
Я так понимаю вы ни разу не были в перечисленных городах, могу вас просветить данные городки или немного больше Павловска или даже гораздо меньше, солнца, полей, сосновых лесов в достатке (Москва и Подмосковье разные вещи) Серпухов например очень похож на Павловск, большая часть города одноэтажная или двухэтажные купеческие дома в центре, окраины напоминают Гранитный (и размерами тоже), Таруса так в два меньше при этом имеет киноконцертный зал, с реально выступающими артистами, где вы там нашли мегаполисы не знаю... Я бы с удовольствием поселился где нибудь в Тарусе на пенсии: ни шума ни суеты, патриархальный уклад да и в Москву к детям два часа ходу.
"А молодежь переезжающая с Севера тоже не рвется в Москву, ну реально там нет условий для нормальной жизни" условий может и нет, а вот зарплаты есть, что ж это за молодежь такая, что работать не хочет или готова жить на маленькую зарплату, совсем амбиций нет? Таким макаром в жизни ничего не достигнешь или опять на севера на заработки...

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 22 Января 2012, 15:38:23 »
могу вас просветить
Не надо меня светить я про что не знаю про то не говорю.
что ж это за молодежь такая, что работать не хочет или готова жить на маленькую зарплату, совсем амбиций нет? Таким макаром в жизни ничего не достигнешь
Да нормальная такая молодежь которая хочет вырастить своих детей без "рахитичных" заболеваний и не с выпавшими зубами. И почему вы решили что нет амбиций? Та молодежь что приезжает с севера имеет в большинстве своем стартовый капитал для открытия своего дела и обеспечения нормальной жизни семье и вполне реализуют свои амбиции да же те что москвичам не снились.
опять на севера на заработки...
Бывает и такое не отрицаю ездят вахтами, так извините и коренные павловчане и на Север вахтами ездят и на сейнерах в Канаде по пол года работают. Но постоянное место жительства не Москва.
Я бы с удовольствием поселился где нибудь в Тарусе
Так в чем же дело? Все в ваших руках и все зависит от ваших амбиций
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн al1

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 22 Января 2012, 17:34:08 »
(Москва и Подмосковье разные вещи) Серпухов например очень похож на Павловск
Однозначно - в подмосковье есть места  очень красивые и с хорошей экологией. "А в подмосковье!  Водятся грибы! Ловятся лещи!..."  Но дальше я с песенкой не согласен. Климат. Климат сырой и "мерзкий"... Не дай бог летом +30 - ЭТО БАНЯ ! Ходишь мокрый, как ссаный веник. ... Знакомый из Улан-Удэ говорил, что мороз -20 хуже переносится в Москве, чем -50 дома...
   На счет цен на недвижимость - время покажет. Но климат даже сравнивать не стоит.

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 22 Января 2012, 18:53:13 »
Да нормальная такая молодежь которая хочет вырастить своих детей без "рахитичных" заболеваний и не с выпавшими зубами. И почему вы решили что нет амбиций? Та молодежь что приезжает с севера имеет в большинстве своем стартовый капитал для открытия своего дела и обеспечения нормальной жизни семье и вполне реализуют свои амбиции да же те что москвичам не снились.
Ой насмешили... все москвичи рахитики с выпавшими зубами... я конечно прекрасно знаю, что москвичей нигде в России не любят, но вы уж совсем утрируете. рахитиков везде хватает и это не вопрос места проживания, а вопрос качества питания.
"я про что не знаю про то не говорю" именно этим вы и занимаетесь...
Насчет стартового капитала, не так много получают на северах с учетом нехилых трат на проживание и на приобретение витаминизированных овощей и фруктов дабы не заполучить так вожделенный вами рахит, что после покупки дома в Павловске свое особоприбыльное дело открыть врядли удастся, а если удастся то вряд ли оно будет особоприбыльным, просто по причине слабой экономической развитости города.
"Однозначно - в подмосковье есть места  очень красивые и с хорошей экологией. "А в подмосковье!  Водятся грибы! Ловятся лещи!..."  Но дальше я с песенкой не согласен. Климат. Климат сырой и "мерзкий"... Не дай бог летом +30 - ЭТО БАНЯ ! Ходишь мокрый, как ссаный веник. ... Знакомый из Улан-Удэ говорил, что мороз -20 хуже переносится в Москве, чем -50 дома...
   На счет цен на недвижимость - время покажет. Но климат даже сравнивать не стоит."
Мороз -10 да хуже, а -20 уже вполне нормально, летом +30 - это БАНЯ где? В Москве да!, на болотах Новой риги - Да! На юге области - да нифига подобного!
А что касается цен на вторичку, я не говорю что цены упадут уже завтра, нет, но это произойдет в течение 10-20 лет в том случае, что не повторится 1998 год. Люди уже сейчас рассматривают покупку дачной вторички с учетом сноса имеющихся построек и приобретения готового брусового дома тыс за 800 руб и переплачивать за старый дом, который еще придется и снести за свой счет, ни кто не хочет. Большинство вторички ветхие дома, которые своим детям уже  не оставишь...
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 18:56:18 от Sedych333 »

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 22 Января 2012, 20:32:34 »
Ой насмешили... все москвичи рахитики с выпавшими зубами... я конечно прекрасно знаю, что москвичей нигде в России не любят, но вы уж совсем утрируете. рахитиков везде хватает и это не вопрос места проживания, а вопрос качества питания.
Sedych333 вы совсем Ку? Если не поняли о чем речь то какого органа орете как с титаника? Нормальная молодежь увозит своих детей с Севера, что бы не было тех проблем которые я описал, а вы на свою долбаную Москву все списали, кому она впилась... И была бы возможность с Севера ехали бы жить на юга а не в центральную часть России но у детей рожденных на севере имеются особенности в составе крови и переезд сразу на юга может быть опасен для здоровья, поэтому и прут сюда.
Однозначно - в подмосковье есть места  очень красивые и с хорошей экологией. "А в подмосковье!  Водятся грибы! Ловятся лещи!..."
Все это верно но численность населения намного больше поэтому практически "сидят" друг у друга  "на голове"
Климат сырой и "мерзкий"... Не дай бог летом +30 - ЭТО БАНЯ ! Ходишь мокрый, как ссаный веник. ... Знакомый из Улан-Удэ говорил, что мороз -20 хуже переносится в Москве, чем -50 дома...
Могу сказать что мороз даже -5 в Москве переносится хуже чем -50 в Улан-Уде.
Но климат даже сравнивать не стоит."
Мороз -10 да хуже, а -20 уже вполне нормально, летом +30 - это БАНЯ где? В Москве да!, на болотах Новой риги - Да! На юге области - да нифига подобного!
Вот этим вы лечить можете тех кто дальше Воронежа не ездил...
Люди уже сейчас рассматривают покупку дачной вторички с учетом сноса имеющихся построек и приобретения готового брусового дома тыс за 800 руб и переплачивать за старый дом, который еще придется и снести за свой счет, ни кто не хочет.
Sedych333 давайте закрывать тему, а то уже ржать охота. Да на тот брусовый дом за 800 тыров еще 1.5 ляма вложить надо что бы нигде не сквозило и что бы он простоял хотя бы лет 50. Так лучще взять добротный дубовый дом за лям возрастом с 50х годов вложить еще трошки денег обложить кирпичом и этот дом будет еще сто лет стаять...

З.ы.ы.
"я про что не знаю про то не говорю" именно этим вы и занимаетесь...
Судя по вашим рассказам так это вы не имеете представление о чем говорите и еще пытаетесь других обвинить в незнании...
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 20:49:41 от Айк Форман »

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 22 Января 2012, 21:42:37 »
Айк Форман, вы явно  москвафоб, видимо вы работали в Москве и этот город оставил у вас сплошь отрицательные впечатления, но почему вы решили, что ваше мнение истина в последней инстанции? Значительная часть населения России ежегодно отправляется "покорять Москву" остается здесь всем довольна и их все устраивает.  Если северяне прут в Павловск такими темпами, как вы рассказываете,  население города за последние лет десять должно значительно увеличиться? Но произошло ли это? Думаю нет, да и бред насчет измененного состава крови оставьте при себе, северяне прекрасно покупают жилье и на Юге у моря и в Подмосковье и в Самаре и в Волгограде да и в Ульяновске в котором я прожил двадцать лет  знаю несколько людей, но количество приобретающих именно в Павловске убегающе мало, повторюсь это люди покупающие кусочек родины.  Кстати а сколько молодых людей уехало из Павловска за последние 10 лет?

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 22 Января 2012, 22:15:28 »
Айк Форман, вы явно  москвафоб, видимо вы работали в Москве
Мне москва абсолютно пох и я там не работал.
да и бред насчет измененного состава крови оставьте при себе
Это еще раз показывыает что вы совсем не знаете о чем говорите.
но количество приобретающих именно в Павловске убегающе мало, повторюсь это люди покупающие кусочек родины
Поп свое а черт свое. Вам говорят про города центральной части России а вы то про москву то фиг знает про что вещаете. Могу вам сказать что количество северян переехавших в Павловск довольно высоко и более 50% ни как не могут назвать этот город своей малой родиной.
Кстати а сколько молодых людей уехало из Павловска за последние 10 лет?
Процентное соотношение уехавшей молодежи соответствует количеству вернувшихся домой коренных павловчан.

Оффлайн Воронежская мануля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Апреля 2012, 14:15:26 »
для Воронежская мануля, ответ на пост #108
Девушка, включите ум, и читайте внимательнее, что люди пишут. Речь шла о несоответствии цен в частности - Мегаполис Павловск и хутор Воронеж.
Паш, ну , вот, внимательно читала я. а ты блин везде свои пять копеек вставишь ;)

Добавлено: 12 Апреля 2012, 14:16:51
По поводу жадности отчасти согласна, по поводу. неадекватности - я вас не оскорбляла

Оффлайн Kranik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 08 Июня 2019, 15:00:19 »
Я бы не сказал, что катастрофические

Яндекс.Метрика