Автор Тема: Распахивание пойменных лугов в Павловском районе  (Прочитано 4805 раз)

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Предлагаю поддержать одно полезное начинание. Давно хочу это провернуть, всё как то руки не доходили.
Надо прекратить распахивание поймы Дона, для начала - в Павловском р-не.
Технология простая. Я (или группа лиц) иду (идём) к главе администрации, рассказываем суть проблемы, после чего он нам даёт бумагу, с 2 возможными вариантами.
1. Обязуемся проверить, доложить, устранить, наказать виновных, отчитаться.
2. Идите нах, у нас всё законно.

В обоих случаях придаём этому максимальную огласку (павловский и воронежские форумы, соцсети, ютуб), можно даже заранее.
От главы администрации требуется минимум - вызвать отствественных по с/х и экологии р-на и дать им рас3.1415926здон. Далее, эти лица дают рас3.1415926здон фермерам и руководителям хозяйств, распахавших луг около Тахтарки, около Заосерёдных Садов и т.д.
 Возможно, на нас будут давить - менты, ск, сами предприниматели. Все разговоры пишем и т.д. Готовы?
 89204628488, Северин Григорий Юрьевич
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 19:24:34 от sewerin77 »

Оффлайн Zhora

• Ветеран
  • Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что..
    • Просмотр профиля
Надо прекратить распахивание поймы Дона

А почему надо?

В обоих случаях придаём этому максимальную огласку (павловский и воронежские форумы, соцсети, ютуб)

Попиариться?

можно даже заранее.

И никуда не ходить?
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Просто почитайте про вред от распахивания чернозёма. Кроме того, в землю ещё и удобрения вносят.
В слове "пиар" нет ничего плохого. В данном случае, "публика"  - глава администрация, руководители хозяйств и  др. как раз и будут как то  "Relation", т.е. изменяться. Под действием внешнего возмущения (физ. термин, никакой политики).

Оффлайн mig

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
sewerin77, В системе агромероприятий по текущему улучшению естественных лугов первостепенная роль принадлежит очистке лугов от кустарников и мелколесья, удалению пней, паводковых наносов и кочек, выравниванию поверхности, осушению заболоченных участков, уничтожению сорных и вредных трав, подкормке . лугов удобрениями, а также периодическому залужению угодий специально подобранными травосмесями.
На той части лугов, которая отводится под пастбища, должна быть организована загонная пастьба скота, причем во избежание сильного уплотнения почвы и чрезмерного вытаптывания трав загоны должны чередоваться чаще, чем на обычных пастбищах.
Но наиболее эффективным мероприятием по резкому повышению производительности малопродуктивных лугов является коренное их улучшение. С этой целью природный луг или пастбище распахивают и создают сеяный луг из смеси различных высокоценных трав.

Оффлайн Стас®

• Старожил
    • Просмотр профиля
sewerin77, разговаривать с администрацией на сленге уголовника ("Идите нах","давить - менты")... Ну,ну...

Оффлайн Zhora

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сколько помню в 60-90 годы эти луга никогда не пустовали и ничего с ними не случилось
А вред от распахивания чернозема - так что на черноземе ничего выращивать нельзя?
А Ваше предложение похоже на попытку просто побузить
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну так если уже почти везде чёрные коровы пасутся,а пахать что то нужно.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
наиболее эффективным мероприятием по резкому повышению производительности малопродуктивных лугов
С позиции получения максимальной прибыли, Вы рассуждаете (вернее, цитируете) правильно. Но это не имеет отношения к экологии. Затопляемые луга (я каждое половодье там плаваю на лодке - у оз. Тахтарка, у Ольховой Рощи, в районе Елизаветовки) распахивать нельзя. Это норма, во всех цивилизованных странах, в том числе (законодательно) и в России. Другое дело, что тут вопрос приоритетов, т.е. власть сверху не будет по этому вопросу давить на администрацию района, пока администрация района не "проявит инициативу". На это пока смотрят сквозь пальцы.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сколько помню в 60-90 годы эти луга никогда не пустовали и ничего с ними не случилось.
А вред от распахивания чернозема - так что на черноземе ничего выращивать нельзя?
С лугами ничего не случилось, а ила в Дону стало больше. Не у нас, а ниже по течению. К нам ил принесло сверху. Старожилы помнят, что раньше в Дону было гораздо меньше камыша, кувшинок и т.т. Это как бы намекает...
 Распахивать чернозём можно и нужно, но не прирусловую пойму. Кто бывал в половодье на Тахтарке, тот знает, какое ураганное течение несёт ил в Осередь.
У нас в районе достаточно незатопляемых земель, пусть и не чернозёма.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А Ваше предложение похоже на попытку просто побузить
Научитесь выражать свои мысли аргументированно. Не поддерживаете инициативу - чётко напишите, почему не поддерживаете. Или ничего не пишите, это не больно:)

Оффлайн servol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Старожилы помнят, что раньше в Дону было гораздо меньше камыша, кувшинок и т.т.
И гораздо больше рыбы, до того как появились электро-удочки,  рискну предположить, что кувшинки мешают процессу  (впрочем я не уверен, возможно это просто крик души) :)

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
А вот мэр Щербаков обещает заняться расчисткой р. Осередь в прямой линии ВП от 23.12.2014г.
"Мы подготовим ходатайство в департамент экологии и природных ресурсов Воронежской области для рассмотрения возможности выделения финансирования на разработку проектной организации на расчистку р. Осередь"
Тема, как видим, актуальная. Чтобы река не исчезла совсем, нужны реальные шаги в этом направлении.
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сколько средств нужно на расчистку Осерёды, и сколько - на прекращение распахивания лугов? Несравнимые величины.
Для прекращения распашки поймы  Русинову достаточно сказать 10 слов 2-3 своим замам, и всё.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 19:14:28 от sewerin77 »

Оффлайн Zhora

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Старожилы помнят, что раньше в Дону было гораздо меньше камыша, кувшинок и т.т. Это как бы намекает...

И луг постоянно распахивали...
И Дон постоянно чистили ...
А в двухтысячных луг забросили, а Дон все зарос...

Яндекс.Метрика