Автор Тема: авторемонт  (Прочитано 4476 раз)

Оффлайн Arrax

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
авторемонт
« : 07 Февраля 2014, 19:46:31 »
посоветуйте, где можно отремонтировать автомобиль нормально?
"остановите землю - я сойду... "

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
Re: авторемонт
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 22:03:26 »
в Заосередных Садах нормально делают
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Февраля 2014, 22:49:08 »
Это ты про Юру с Жекой? Или нет?
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн fisherman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраля 2014, 23:47:57 »
В З.Садах форсунки чистят баллончиком для очистки карбюратора, жеееееесть.

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Февраля 2014, 00:03:28 »
Это ты про Юру с Жекой? Или нет?
Престиж-АВТО  Степанова. 8-950-777-27-55

ну если тебе чистили, то не удивляюсь...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 14:04:55 от Айк Форман »

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраля 2014, 22:29:48 »
Сам так чищу. И норм, ездит хорошо. Другой вопрос - если ты промывку заказывал, а тебе с баллона сделали, то да. А так, хорошая жидкость для очистки карбюратора форсунки чистит на ура...

Оффлайн fisherman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраля 2014, 12:50:32 »
Первое Саша, ну ты же юрист, что за
Пестиж-АВТО  Степанова.
Не гоже это с ошибками названия то писать. Хотяяяя все и так всё знают, так, что нормально.

Второе, топливная форсунка есть прецизионное изделие, которое при даже малейшем задире, совершенно не заметному глазу, начинает работать неправильно. Да внешне, после жидкости она становится чище, и машина едет якобы лучше, НО двигатель работает уже неравномерно, в некоторые цилиндры топлива поступает больше. А это и ресурс двигателя, и сгоревшие клапана.

Третье каждый волен решать сам, может и наждачной шкуркой потереть их - сммый лучший ремонт. Каждый вправе относиться как угодно к своему автомобилю, но навызывать мнение не нужно.

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраля 2014, 11:31:42 »
Первое. Роман вы же в Москве живете по выставкам да музеям ходите наверное поэтому и заметили что я букву в названии фирмы пропустил. И это же наверное даёт вам право самому писать неграмотно: негоже пишется слитно ну а про "сммый" ремонт и "навызывать" мнение я скромно умолчу. Второе. в З.Садах форсунки моют сам видел.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраля 2014, 11:59:37 »
Хорош бодаться... Здесь форум, а не ЕГЭ по русскому языку...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн fisherman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраля 2014, 22:48:09 »
Айк Форман, Саш ты про Москву определенно точно заметил, так вот это не грамматические ошибки, а издержки письма с планшета стоя в пробке. Так, что давай на это не обращать внимания. А перейдем как советуют к теме.
1. Топливная форсунка изделие прецизионной точности так.
2. Топливо которое впрыскивает эта форсунка проходит несколько фильтров, более того воздух проходит через мельчайший фильтр. Ибо любая даже самая маленькая пылинка может вывести её из строя.
3. Все так или иначе сталкивались в своей жизни с ДВС и принципом его работы, как богатая так и бедная смесь приводит к нестабильной, а в дальнейшем выходу из строя отдельных узлов. Верно.
4. О какой ПРЕЦИЗИОННОЙ точности можно говорить держа форсунку в руках и распылять на нее жидкость, пусть даже предназначенную для очистки?
5. Чем они проверяют результат своей промывки? Был в этом сервисе и стенда для проверки не видел, потому, что его просто нет.
6. Как мастер определяет, что её нужно мыть? По звуку мотора? Или да хуже не будет?

Итог: исходя из 4, 5, 6 пунктов считаю, что данный сервис как минимум нельзя рекомендовать, а так же считаю большим риском отдать свой автомобиль мастерам едва ли понимающим элементарные вещи и основы физики.

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраля 2014, 23:25:12 »
Рома как ты про моё образование определённо точно заметил так вот если я пропустил букву то это издержки работы со смартфона а не грамматическая ошибка. Так что негоже меня цеплять коли сам грешишь.
Что касается авторемонта нелюбо - не кушай и как ты говорил не нужно навязывать своё мнение другим. Я работой данного автосервиса доволен. Ребята ответственно подходят к своему делу и у меня лично к ним нареканий нет. У тебя есть - найди другой. Туда тебя силком никто не тянет. Посему диалог с тобой на тему данного авторемонта считаю исчерпаным.

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Февраля 2014, 23:28:15 »
пост продублировался поэтому убрал
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 23:36:57 от Айк Форман »

Оффлайн Arrax

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Февраля 2014, 00:27:42 »
хватит бодаться.

я так понимаю что больше как ремонта в заосередных садах у нас нету.
"остановите землю - я сойду... "

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Февраля 2014, 01:01:19 »
просто там могут сделать практически все ходовку движок электрику а так что бы ещё где нить комплексно в городе делали я не встречал. Указали бы что конкретно надо может кто нить что нибудь и подсказал.

Оффлайн Andy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Апреля 2014, 20:54:28 »
День добрый.
Цитирую:
"1. Топливная форсунка изделие прецизионной точности так.
2. Топливо которое впрыскивает эта форсунка проходит несколько фильтров, более того воздух проходит через мельчайший фильтр. Ибо любая даже самая маленькая пылинка может вывести её из строя.
3. Все так или иначе сталкивались в своей жизни с ДВС и принципом его работы, как богатая так и бедная смесь приводит к нестабильной, а в дальнейшем выходу из строя отдельных узлов. Верно.
4. О какой ПРЕЦИЗИОННОЙ точности можно говорить держа форсунку в руках и распылять на нее жидкость, пусть даже предназначенную для очистки?
5. Чем они проверяют результат своей промывки? Был в этом сервисе и стенда для проверки не видел, потому, что его просто нет.
6. Как мастер определяет, что её нужно мыть? По звуку мотора? Или да хуже не будет?

Итог: исходя из 4, 5, 6 пунктов считаю, что данный сервис как минимум нельзя рекомендовать, а так же считаю большим риском отдать свой автомобиль мастерам едва ли понимающим элементарные вещи и основы физики.  "

Читая выше сказанное, считаю, что и у Вас нет ни основных понятий в физики так и понимание работы ДВС, а особенно в работе форсунок!!!
п.1-да
п2. все правильно, только какой воздух проходит через форсунку? через неё воздух не проходит, а проходит топливо, а через впускной коллектор в который вставляются форсунки воздух проходит, в результате распыления форсункой топлива, воздух проходящий через коллектор смешивается с топливом и в результате образуется топливно-воздушная смесь, которая через открытый впускной клапан попадает в камеру сгорания, в результате сжатия поршнем она сжимается а от искры она взрывается..... и т.д.
п.3 все правильно, бедная смесь это если соотношения воздух-топливо 15.4 -22.0 выше 22.0 взрыв в цилиндре не происходит. при работе двигателя в бедной смеси температура в камере сгорания как и выхлопных газов очень высока, поэтому есть большой риск перегрева двигателя, или же как следствие прогорания клапана цилиндра, чаще всего выпускного и т.д. . При богатой смеси это когда соотношение воздух-топливо 7.5-12.8 - у двигателя также отсутствует тяга как и на бедной смеси, очень сильно завышен расход бензина, но при этом температура в камере сгорания остаётся в норме, выход из строя обычно свечей.
п.4 Вы наверно мало себе представляете, что такое топливная форсунка. Например: http://svoi-avtoservis.moy.su/fors.jpg. Это электромагнитный клапан на выходе с которого стоит сопло той или иной формы(http://tiggo.ucoz.ru/Injektor/IMG_6601.jpg) . При подаче питания на неё сопло открывается. Также Вы не в курсе, что на сходе в форсунку стоит фильтр (он как бы встроен с неё)(http://tiggo.ucoz.ru/Injektor/IMG_6602.jpg). Эти фильтра при необходимости меняются(http://tiggo.ucoz.ru/Injektor/IMG_6608.jpg). Размер сетки этого фильтра способен задерживать частицы меньше диаметра сопла даже смой малопроизводительной форсунки раз в 500. При малейшей забитости хоть одного из сопел форсунки факел распыла форсунки кардинально меняется, это видно невооруженном взглядом даже самому слепому человеку. Поэтому если мастер имеет хоть чуть опыта в промывке форсунок задефектовать забитость форсунки по ее факелу - элементарно.

"Итог: исходя из 4, 5, 6 пунктов считаю, что данный сервис как минимум нельзя рекомендовать, а так же считаю большим риском отдать свой автомобиль мастерам едва ли понимающим элементарные вещи и основы физики."
так что тут не понятно у кого есть понятие а у кого нет!

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 21:34:43 от Andy »

Яндекс.Метрика