Автор Тема: Будущая пенсия - куда вкладывать?  (Прочитано 14990 раз)

Оффлайн bagas

• Ветеран
  • su=ROOT=^_^
    • Просмотр профиля
    • www.fryaha.ru
Добрый вечер, решил спросить совета ибо сам уже запутался со всей этой кутерьмой.
Я не доверяю нашим НПФ и УК, это просто легальное отбирание честных денег у граждан так вот, могу ли я вложить свою накопительную часть пенсии в ценные бумаки, драг металлы или положить под процент в банк?
Знание сила, незнание Рабочая сила!
Настройка BSD систем.
Создание сайтов.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Re: Будущая пенсия - куда вкладывать?
« Ответ #1 : 28 Мая 2013, 21:42:23 »
Ха-ха-ха... Пенсионные отчисления это особая разновидность налога... А как они при этом называются: страховая, накопительная, охренительная или еще какая часть, не суть важно... Ты можешь доверять, не доверять это пох, пока ты налоги платишь здесь пока будешь платить пенсионному столько сколько скажут...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Мая 2013, 22:13:42 »
Ха-ха-ха... Пенсионные отчисления это особая разновидность налога... А как они при этом называются: страховая, накопительная, охренительная или еще какая часть, не суть важно... Ты можешь доверять, не доверять это пох, пока ты налоги платишь здесь пока будешь платить пенсионному столько сколько скажут...
+ дохренищща много

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Мая 2013, 22:16:21 »
Есть очень емкое изречение: для нашего государства самый хороший работник, который не болел никогда и умер в день выхода на пенсию
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Мая 2013, 23:36:50 »
По поводу государства никаких иллюзий не питаю и с ним в азартные игры не играю, а посему думаю наиболее оптимальный вариант - найти работу с з.п. "в конверте" - сколько заработал - столько получил, без всяких там отчислений. Если занимаешься приработком для себя, наверное лучше вообще не регистрировать ИП. Т.к. гемороя - туча, а польза стремится к нулю (как вариант на взаимовыгодных условиях стать под крышу другого ИП) , затем потуже подтянуть поясок и вкладывать деньги в недвижимость. (откладывать нет смысла - всё равно обесценятся, с ценными бумагами тоже всё довольно сомнительно) Лучше купить участок и понемногу строиться (но не в Павловске, т.к. если Павловскграниту совсем настанут кранты - цена на недвижимость соответственно упадёт). Как минимум - в Воронеже. Лучше в Москве или подмосковье.  Можно взять ипотеку, имхо самые выгодные условия в сбербанке, и понемногу её отдавать купив готовое жильё. Часть ипотеки будет погашаться квартиросьёмщиком, которому будешь сдавать жильё - остальные средства будешь погашать сам. (ну в общем расчитывай свои средства). Но лучше несколько лет откладывать  - а потом за свои кровные купить. Недвижимость всегда можно сдавать в аренду, так что какие-то средства к пенсионному возрасту будут капать.  А если уж припечёт - можно продать и купить "домик в деревне" )
Ну чисто ИМХО конечно. А так смотри сам.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 06:50:26 от Phoenix »

Оффлайн D.Bomb

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 01:09:50 »
bagas,  а почему вы не доверяете НПФ?

Оффлайн vottax

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/vottax/
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 07:51:10 »
Лучше не куда не вкладывать, ни в какие фонды.Есть уже в гос-ном, так и пусть остается там :'( В недвижимость и землю, тоже под вопросом :-[ Вдруг там трассу будут делать (не сейчас), а через 5 лет, иль "нефтю" найдут ;D А лучше всего вкладывать в это:
или в это
Это всегда растет в цене и продается 8)

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 08:46:15 »
оптимальный вариант - найти работу с з.п. "в конверте" - сколько заработал - столько получил, без всяких там отчислений.
Пишем чистосердечное признание? Оно конечно смягчает ответственность но на налоговою это не распространяется...
А так конечно все верно... За то что ты перечисляешь ПФ, тебя обеспечат энной суммой, по мнению государства достаточной чтобы ты не помер с голоду... Ежли хочешь чего большего то позаботься об этом сам...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн bagas

• Ветеран
  • su=ROOT=^_^
    • Просмотр профиля
    • www.fryaha.ru
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 08:46:32 »
bagas,  а почему вы не доверяете НПФ?
Я струдом доверяю ПФР, а тут не государственный!!! Вообще жопа.
Вот интересуюсь могули я вложить свои накопления в ценные бумаги или драг. металлы.
Знание сила, незнание Рабочая сила!
Настройка BSD систем.
Создание сайтов.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 10:39:35 »
Я струдом доверяю ПФР, а тут не государственный!!! Вообще жопа.
Вот интересуюсь могули я вложить свои накопления в ценные бумаги или драг. металлы.

Так как я профессионально занимаюсь НПФ, могу сказать что, недоверять есть основания...если кому очень интересен вопрос почему? -могу подробно все объяснить с цифрами.

Накопительную часть своих отчислений не по старому закону о пенсиях, не по закону который сейчас обсуждается  в ГД невозможно вложить ни в ценные бумаги и металл, ни самостоятельно инвестировать куда либо.Это практически налог, который невозможно не платить, и распоряжается им государство, независимо где хранятся эти накопления в ПФР или НПФ.
Правительством четко определены сферы куда можно инвестировать... и доходы от этих вложений в ПФР фиксированный на уровне инфляции, в НПФ "прыгающие" т.е в один год выше,  а во время кризиса практически нулевой и выгоды особой нет.

Что касается откладывать на черный день, то будь то металл, недвижимость, земля или что то иное, пока никак угадать не
возможно куда и как повернется политика нашего государства. Могут ввести такууущие налоги на "роскошь" т.е. на собственность в виде дополнительных квартир, что сдавать их станет невыгодно, металл пока растет в цене, но вспомним недавние "послесовковые " события... и деноминацию.Государство гарантирует только мизерную пенсию за весь ваш жизненный вклад и больше ничего никому не гарантирует...ни сберечь ваши накопления( в банках только миллион), ни поддерживать ценовую политику на землю и недвижимость, ни стабильно удерживать инфляцию.

"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 11:03:48 »
Пишем чистосердечное признание? Оно конечно смягчает ответственность
Да ну нафиг, просто размышления..

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Мая 2013, 11:12:01 »
Что касается откладывать на черный день, то будь то металл, недвижимость, земля или что то иное, пока никак угадать не
возможно куда и как повернется политика нашего государства. Могут ввести такууущие налоги на "роскошь" т.е. на собственность в виде дополнительных квартир, что сдавать их станет невыгодно, металл пока растет в цене, но вспомним недавние "послесовковые " события... и деноминацию
Это да. Наша страна настолько непредсказуема (как показывает история), что можно заснуть в одной стране, а проснуться уже в совсем другой..

Оффлайн vottax

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/vottax/
« Ответ #12 : 29 Мая 2013, 11:31:51 »
Это да. Наша страна настолько непредсказуема (как показывает история), что можно заснуть в одной стране, а проснуться уже в совсем другой..
Это точно, я гарантирую это ;D А рыжье, всегда продать можно :o

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Мая 2013, 11:41:31 »
bagas не парься государство не на***пешь, оптимальный вариант предложил Феникс. С ценными бумагами и золотишком геммор( если конечно золотишко не будешь хранить дома в банке, но имей ввиду потом ты его продашь как минимум в три раза дешевле чем покупал).
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Мая 2013, 11:59:38 »
Ежли хочешь чего большего то позаботься об этом сам...

Как...? если знаете секрет поделитесь...

но имей ввиду потом ты его продашь как минимум в три раза дешевле чем покупал).

в 1917году даже накопленное золотишко не помогло.... "отобрали и поделили", кто не согласен был - выгнали из страны без золотишка.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 12:02:46 от АВТОстрахование »
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Яндекс.Метрика