Автор Тема: Здоровое питание/Похудение/Диетология  (Прочитано 3432 раз)

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
Итак, в соседней теме про курение прозвучал совет, что чтобы не хотелось есть, надо пить. И в этом есть доля правды. Не так давно сам бросал курить и вопрос набора веса (вернее его предотвращения) стоял очень остро. Больше конечно из-за слухов, распространяемых теми, кто начал поправляться после того, как бросили курить.

Так вот. Скажу, что с курением это мало связано. Можно курить и также неправильно питаться и набирать вес. Так что ребята, если набор веса для вас является преградой, чтобы бросить курить, то забейте и бросайте. Это чушь.
А в этой теме будем собирать ценные советы как не набрать лишний вес или даже снизить его.

Добавлено: 16 Октября 2011, 15:30:41
И собственно первый совет по поводу воды.

Действительно, если возникло чувство голода, то надо выпить. Для меня тоже было открытием то, что наш мозг сигналы желудка воспринимает не всегда однозначно, и часто путает голод с жаждой, поэтому если утолить жажду, то в некоторых случаях можно добиться утоления голода. Также это может происходить из-за временной заполненности желудка водой. Но в любом случае стакан воды за полчаса до еды будет полезен. Особенно если Вы сильно голодны. Он слегка притупит чувство голода и позволит насладиться пищей в полной мере, а также тщательнее и без спешки пережевывать её, что тоже является немаловажным фактором для здорового питания.

Пока у меня всё. Если тема будет интересна, могу написать ещё несколько советов из личного опыта. А опыт у меня -27 кг на данный момент. И это параллельно отказу от курения если что  ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 19:10:23 от NikVas »

Оффлайн Тёмыч

• Постоялец
  • Откуда берутся идиоты?
    • Просмотр профиля
    • Nissan Primera Club - WAGON
Re: Здоровое питание/Похудение/Диетология
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 17:45:54 »
Пиши. Интересно

Nissan Primera Club - WAGON ждёт Вас ...

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 19:33:31 »
Тут посидел, подумал. А что писать то? Всё уже давно написано и доступно совершенно бесплатно в интернете. И воспользоваться советами или нет - личное дело каждого. Абсолютно так же как и с вредными привычками. Но абсолютно так же как и с вредными привычками, курением, точно так же и с питанием есть одна маленькая но очень гордая птица но очень важная деталь! И ей требуется уделить повышенное внимание, что у большинства, к сожалению, не получается. Не специально. Просто такова природа человека, что у некоторых возникают проблемы с самоконтролем и самодисциплиной. Как вы наверно уже догадались - эта деталь заключается в строгом и точном исполнеии рекомендаций для достижения требуемого результата. Здесь нет мелочей. Если написано "не жрать за три часа до сна", то это не значит "не жрать после шести" или "ну яблочко то можно" или ещё круче "никто ж не увидит")) Нееет. Если так уж получилось, что Вы поужинали в 23:00, то ни дай Бог вы ляжете спать раньше двух-ноль-ноль следующих суток!! Я серьезно. Исполняется всё буквально. Только и ТОЛЬКО тогда будет результат. Но мы к сожалению наблюдаем миллионы отрицательных отзывов о тех или иных методиках, диетах. Типа " я попробовал, не помогло". А ты уверен что попробовал?  Точно? Ну ну.. Тогда почему вон Васе, Пете, Саше помогло, а тебе нет? Может проблема то и не в методике была? М? ;)

Вот кстати ещё одна рекомендация. Бытует миф, что после шести вечера есть вредно. Бред! Если Вы хотите снизить вес, то воздержитесь от питания за три часа до сна. Уже писал об этом выше, повторюсь. Если вы поужинали в 21:00, то постарайтесь не ложиться спать как минимум до полуночи. Если же собираетесь спать и хочется в то же время есть, то лучше притупить голод водой.

P.S. Я ни в коей мере не претендую на авторство данных советов. Все рекомендации найдены в сети в свободном доступе, лично опробованы и именно поэтому занимают место здесь.
P.P.S. Ну и, соответственно, как и в теме про курение, прошу тех, кого устраивает вес и нечего сказать по теме - не заходите в неё, ладно? Здесь только интересующиеся и те, кому есть чем поделиться.

Оффлайн Нидерланды

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 23:03:08 »
Испробовал кучу способов начиная от правильного-режимного питания(от которого кстати разносит еще больше) и заканчивая той же водой(тупое "сажание" желудка не более) нашел эффективный только один - машину в гараж под замок и никакого общественного транспорта т.е. движение только ножками результат 15 кг. Как вариант если нет возможности постоянно ходить пешком то бег по утрам километров надцать. Ну есть конечно еще один действенный проверенный способ который имхо не каждому может и подойдет да и зависит это не только от того кто хочет похудеть, способ в общем заимейте подружку/парня зависит от пола и часиков так с 22.00 до 06.00 практикуйтесь в камасутре график 3 недели через 1 результат 15 кг за месяц.
P.s. пишу про 15 кг потому что мне больше не было надобности сбрасывать но описанные мною способы снижают вес более чем на 15 кг сто пудов.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 23:06:43 от Нидерланды »
Что выбрать? Русскую душу, Американскую мечту или Еврейское счастье - Выбирай единую Россию...

Оффлайн sashok36

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октября 2011, 18:33:29 »

Извените не сдержался ::).

Оффлайн IriSka77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апреля 2015, 21:33:05 »
Я считаю, что все диеты - это может и выход, но разовый и на непродолжительное время. Как ни крути есть только один способ быть здоровым - это придерживаться принципов правильного питания и заниматься спортом. Да, это требует времени и затрат. И продумывание индивидуального меню, и сама готовка блюд. да и время на спорт надо находить регулярно. Ни одна диета без спорта не поможет. И не только в залах можно заниматься. Я, например, сходила на несколько занятий в спортзал именно для занятий с тренером, чтобы показал основные упражнения и как правильно их выполнять. Сейчас занимаюсь дома. Очень много информации по этому есть в инете. Многие рецепты и упражнения беру на http://fitburg.ru/

Оффлайн Grishaa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраля 2017, 00:35:34 »
Я для крепкого здоровья принимаю витамины. К примеру я покупаю себе рыбий жир и дигидрокверцетин в льняном масле. Все покупаю через интернет магазины, вот один из них к примеру. На диетах не сижу, но зато спортом занимаюсь, чтобы быть все время в форме. И это не потраченные дни, так как с каждым месяцем есть результат, а курить и пить это нужно быть овощем и идиотом, чтоб оплачивать свою смерть.

Оффлайн vetal svet

• Новичок
  • *
  • Модератор
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/111163246961008215497
« Ответ #7 : 23 Марта 2017, 19:50:07 »
Нужно кушать больше цитрусовых , но многих у нас нет в стране
только один магазин Сиамстор их продает
Я покупаю вот такую корзину раз в неделю
В составе этой корзины 28 фруктов.
Все что нужно для здорового питания

Оффлайн Brajinda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 16:09:27 »
я сколько не начинала правильно питаться все не получается(((

Оффлайн Vendi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апреля 2017, 21:45:52 »
Мне ПП тоже сложно дается , сейчас заставляю себя латочки на работу тягать , а так же на фитнес хожу и дома занимаюсь. Очень хочу найти салон где можно с помощью лазера подтяжку сделать http://cosmotrade.com.ua/cosmetologiya-esteticheskaya-medicina/lazernie-tehnologii/-frakcionnyy-so2-lazer, кума в прошлом году в Москве делала , бока подтянула и растяжки убрала .

Оффлайн Семенова Елена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • https://login.yandex.ru/97771525
« Ответ #10 : 01 Августа 2017, 18:37:04 »
Все эти диеты могут навредить здоровью. Не стоит слишком сильно ими увлекаться. Лучше для начала определить причину лишнего веса. Вот здесь https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/formula-strojnosti/ можно сдать комплекс анализов, называется формула стройности. Там уже, на основании этих анализов, пускай вам врач назначает лечение, или диету.

Оффлайн Леська

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Августа 2017, 08:54:59 »
важная штука - наше питание...основа основ, как говорится.

Оффлайн OlgaMitih

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Августа 2017, 12:18:36 »
Безвредно для организма можно похудеть с помощью одного интересного фрукта, называется мангустин, он способен ускорять обмен веществ и при этом уменьшать аппетит, плюс у него много и других полезных свойств, если интересно, то вот здесь whatismangosteen.org об этом экзотическом фрукте можно узнать побольше.

Оффлайн vorontsovanatulya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Марта 2018, 10:15:58 »
Полезно будет, если вы к своему завтраку добавите пророщенные семена конопли https://errors-seeds.company они заметно снижают аппетит, помогают очистке кишечника, нормализуют уровень сахара и холестерина в крови.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 10:55:38 от vorontsovanatulya »

Оффлайн Conattha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Мая 2019, 16:17:27 »
Ой, првильное питание очень важно. Вот я, например, очень люблю кушать спажу https://fermer.blog/bok/ogorod/sparzha/3249-chto-takoe-sparzha.html Особенно зеленая! Она как гарнир к мясу просто офигенна! Попробуйте. Да и спаржа является полезным низкокалорийным продуктом. В 100 граммах продукта содержится 20 кКал. 100 грамм аспарагуса содержит такой состав: вода — 92,63 г; белки — 2,4 г; жиры — 0,22 г; углеводы — 2,11 г; пищевые волокна — 2 г; зола — 0,64 г.
или же попробуйте сельдирей Тоже очень помогает и полезный.

« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 14:47:47 от Conattha »

Яндекс.Метрика