Автор Тема: И снова о ЦРБ  (Прочитано 24742 раз)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
И снова о ЦРБ
« : 21 Июля 2011, 18:34:10 »
По словам одной из работниц ЦРБ - сегодня произошло большое событие...
Сестренский медперсонал отделения хирургии требовал(не сегодня, ест-но) рассмотрение о повышении своей зарплаты.
На что получил снижение оной на 14% (причём, в присутствии экономиста, который "округлил" глаза в "недоумении" - " Какая же у вас мизерная зарплата и как вы на неё живёте - но поднять её мы вам не можем - денег на это нет" - а то экономист не в курсе их зарплат!?!?)
После этого весь персонал написал заявления об уходе, причём главврач всем подписал (с отработкой 2-х недель). А что дальше будет...?  :o

Может кто ещё чего слышал - поделитесь соображениями.
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Re: И снова о ЦРБ
« Ответ #1 : 21 Июля 2011, 20:29:59 »
А чО! ФЗП то остался. Терь главрвач и экономист на двух пилить будут. А не на весь какгал. Экономически верно поступили, фигли.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 03:35:40 »
Интересно то как... в райадминстрации недобор... и никто не идёт, ибо кое кто всех съедает. Теперь в больнице целое отделение пустое... И тоже никто не пойдёт... Наверное...
Зато приставов набрали полный комплект... И в судах яблоку упасть негде.. впору вводить должности помощника помощника судьи и помощника помощника помощника судьи...
Весело...

Оффлайн Нидерланды

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июля 2011, 09:13:47 »
По словам одной из работниц ЦРБ
50% медсестер и 90% обслуживающего персонала написали заявления когда стало известно что ГОКу пипец(когда в сми появилось сообщение что сбер забрал акции) и половина из этих людей чуханула по подвернувшемуся контракту в столицу. Источнику сообщившему эту информацию не доверять у меня оснований нет.
Что выбрать? Русскую душу, Американскую мечту или Еврейское счастье - Выбирай единую Россию...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июля 2011, 23:42:57 »
Всё смешалось люди, овцы, кони...
Да уж... Хотелось бы поподробней...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июля 2011, 00:35:51 »
Кто то, не изменяя своим принципам ушел, некоторые попросоли  амнистии....
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн Нидерланды

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июля 2011, 11:19:58 »
Хотелось бы поподробней...
А че не понятно? медперсонал ЦРБ после того как узнал что сбер забрал акции ГОКа и что ГОКу пипец написали заявления на увольнения. Кому повезло уехали работать по контракту в Москву а остальные дома сидят.
Речь в данном посте о ЦРБ. Или я не так понял о ГОКовской лечебнице? И что ГОК отнял у работников ЦРБ 14% зарплаты??? Это смешно!
Вот ты смешаешь всё сам в кучу а потом стрелы мечешь, не понял переспроси а то получается "глухой не до слышит так сам додумает"
Это же кто им подвернул такие контракты???
Те кто подвернул работу Неро в Магадане, другим людям работу в Сочи и Алжире и т.д. Кто хочет тот всегда найдет а не будет сидеть и задавать с удивленно выпучиными глазами глупые вопросы.
Что выбрать? Русскую душу, Американскую мечту или Еврейское счастье - Выбирай единую Россию...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июля 2011, 15:10:20 »
медперсонал ЦРБ после того как узнал что сбер забрал акции ГОКа и что ГОКу пипец
Не я все таки походу тормоз... Какая связь между ЦРБ и ГОКом? Как зарплата младшего мед.персонала в ЦРБ зависит от того в чьих руках акции ГОКа? Вот не вижу я связи никакой...

Оффлайн Ogyrock36

• Новичок
  • *
  • Я-за Родину,но против этого государства!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июля 2011, 16:25:22 »
А,что тут удивительного? В какой стране живем? ДЕРЬМОКРАТИЯ !,однако. Профсоюзы-только на бумаге,законы-не работают,как"барин" сказал - так и будет! Учите Историю,такое уже было в России...
Анархия!Мать-перемать,порядка!

Оффлайн cuxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июля 2011, 16:07:18 »
Не я все таки походу тормоз... Какая связь между ЦРБ и ГОКом? Как зарплата младшего мед.персонала в ЦРБ зависит от того в чьих руках акции ГОКа? Вот не вижу я связи никакой...
я походу тоже!

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июля 2011, 17:35:43 »
я походу тоже!
Да вот и я "в ступоре", как то!?
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Нидерланды

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июля 2011, 11:30:17 »
Да ладно все намного проще, просто когда был последний замут с ГОКом  естественно это сказалось на зарплате работников ГОКа, а когда ты работаешь в больнице на мизерной зарплате да и еще мужу(работнику ГОКа, а таких большинство) перестают платить, то невольно задумаешься на какие средства кормить семью. А тут кто-то из больницы увольняется и удачно устраивается работать в столице и "тянет" остальных к себе. Ну а про проторенной дорожке уже не так боязно покидать родимый дом. Вот и потянулся медперсонал в Москву на заработки. Ну а то, что в больнице из-за зарплат споры идут и уже не один год то эт факт.
Возможно кто-то скажет бред, но таких вот примеров миграций на заработки в тяжелые времена в городе уйма, а если взять район то вообще выше крыше.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июля 2011, 12:00:08 »
Возможно кто-то скажет бред, но таких вот примеров миграций на заработки в тяжелые времена в городе уйма, а если взять район то вообще выше крыше.
Слишком длинная логическая цепочка, так можно и от основания Павловска выстраивать... Еще древние римляни говорили "Позже не значит в следствии". Появилась возможность свалить на более красивое место, вот и свалили... И сбер с ГОКовскими акциями тут явно несильно причем...

Оффлайн Нидерланды

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июля 2011, 12:18:00 »
Слишком длинная логическая цепочка
Может и длинная но причина высказана была именно эта, а именно проблемы с ГОКом.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июля 2011, 13:47:25 »
Может и длинная но причина высказана была именно эта, а именно проблемы с ГОКом.
Не высказать можно любую причину, от проблем ГОКа до высокой солнечной активности. Только я одно ни пойму нафига придумывать причины если там банально платят больше....

Яндекс.Метрика