Голосование

Курите Вы ?

Да
Пытаюсь бросить
Нет
Редко

Автор Тема: Как бросить курить ?Поделитесь опытом!!!  (Прочитано 18158 раз)

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить ?Поделитесь опытом!!!
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2010, 12:28:57 »
Nero а ты когда нибудь сам курил?
Да 20 с небольшим лет.Последнее время периодически воздерживался,но до первой рюмки.Сейчас перестал курить.Жалею о том что этого не сделал раньше хотя бы лет на десять.
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2010, 18:41:45 »
Погоди Nero,я тебя к первой рюмке и подтяну!!!
Но курить я не буду.Да и вообще бросить или нет дело лично каждого.И тут советом толком не поможешь.На вопрос как? ответ только один - просто брось и все.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 18:50:53 от Nero »
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн slawyanka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2010, 20:23:05 »
Я в разделе по нетрадиционной медицине писала об овсе и давала рекомендации, как готовить отвар овса. Так вот, чтобы бросить курить, то к отвару овса добавить отвар календулы. Всё принимать, как описано по овсу, и обязательно очень маленькими глоточками, почти, как через соломинку. Постепенно тяга к сигаретам пропадёт. Кроме этого можете начитать свои настрои на кассету под хорошую музыку и слушать всё это как можно чаще. Настрой примерно такой: мне противно курение, я ненавижу сигареты, папиросы, табачный дым, я легко расстаюсь со всей этой дрянью, мне противно курить, я дышу только чистым воздухом и так далее в таком же духе. Очень хорошая книга по психокоррекции автора Г.Н.Сытина. Брала настрои из этой книги и  подобным методом пробовала улучшить зрение и работу щитовидной железы. Только нужно терпение. Где-то через месяц по улице уже ходила без очков, а только при работе их одевала, а до занятий носила их и на улице (+2). В ранней молодости тоже немного баловались сигаретами. Бросила легко: однажды утром ехала в давке на работу и на меня дыхнула молодая особа этим зловонием от сигарет. Я пришла в ужас, подумав, что это и от меня так, наверное, пахнет после курения. Как обрезало сразу, стоило один раз почувствовать всё со стороны. Было бы желание. Удачи.

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
  • Жить — значит не толькоменяться , но и оставаться собой.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2010, 19:25:20 »
Уважаемая Slawyanka!я прочитала ваши статьи в разделе-"нетрадиционная медецина" и не поняла какое отношение имеет овес к данной теме!!!Отвар овса-тонизирует и хорошо помогает при аретмии сердца,отеках,бессонице ,сахорном диабете...
Так что я не поняла ??? ???

Добавлено: 22 Октябрь 2010, 19:30:38
Убить себя об стену.
самый оригинальный способ!!! :) ;)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 19:30:38 от Настенка »

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2010, 00:17:10 »
настрои
Это называется бинауральные ритмы. Если я не ошибаюсь, входят в основу психотронного оружия и ставших популярными в последнее время цифровых наркотиков. На себе не проверял, но вполне допускаю, что будет иметь действие. Причём если слушать в колонках, то на всех окружающих)) Здесь правда кодировка кодируется в любой звук (или музыку) и в принципе не слышна для слушателя, но эффекты имеет полностью те же, что описала slawyanka и терпение вовсе не обязательно. Просто слушайте любимую музыку :)

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2010, 00:57:20 »
попробую,но не уверенна что поможет!!!А по поводу цифровых наркотиков могу сказать,что это БРЕД!!!!я слушала и многие друзья мои тоже-эфекта ни какого!!!

Оффлайн slawyanka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2010, 03:50:58 »
Уважаемая Slawyanka!я прочитала ваши статьи в разделе-"нетрадиционная медецина" и не поняла какое отношение имеет овес к данной теме!!!Отвар овса-тонизирует и хорошо помогает при аретмии сердца,отеках,бессонице ,сахорном диабете...
Так что я не поняла ??? ???

Добавлено: 22 Октябрь 2010, 19:30:38
самый оригинальный способ!!! :) ;)
У Вас в организме скопилось достаточное количество никотина (токсинами забит) . Овёс - очень прекрасное средство по очищению всего организма. В сочетании с календулой он из Вашего организма уберёт всю скопившуюся от сигарет вредную дрянь, очистит кровь, почки, лёгкие, укрепит иммунную систему. В нём достаточно много растительного белка, который необходим для строения здоровых клеток и много чего ещё (почитайте состав). Настой календулы для внутреннего применения приготавливают из 2 чайных ложек цветков и двух стаканов кипятка - это суточная доза). Добавляется в отвар овса. Я пью отвар овса не реже 2-х раз в год в профилактических целях. Он прекрасно чистит тонкий кишечник, куда не так просто добраться, а именно здесь происходит всасывание всего того, чем Вы питаете свой организм. Календула, в совокупности с овсом, очистит и лёгкие. Тяга к курению будет уменьшаться по мере очищения организма. Просто Ваш организм уже привык получать часть допинга в виде порции никотина, а когда не получает его, то уже требует. Вот и всё. Если ещё добавить сюда музыкотерапию, то эффект не заставит себя ждать. У Вас даже цвет лица изменится в лучшую сторону. Я не навязываю своего мнения. Вы просили помощи - я подсказала. Остальное - всё в Ваших руках.

Добавлено: 23 Октябрь 2010, 03:54:07
Кроме того, нужно с уверенностью, без колебаний, браться за любое дело, веря в положительный результат.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 04:07:23 от NikVas »

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2010, 10:01:17 »
самый лучший способ тут уже сказали:возьми всю волю,и просто брось.сама,без всяких.если не получается-то просто нет такого сильного желания бросить.
+ много... А то вроде бы как надо, вон даже на пачках всяку гадость пишут... И как бы умом понимаешь... Просто имхо есть большая разница между бросаю курить потому что как бы надо и бросаю курить потому что так хочу... Вот когда реально захочешь бросить вот тогда и бросишь и не нужны тебе будут все эти притопки с прихлопками...
Кстати не помню по моему  английскими учеными доказано что бросить курить, а потом опять начать намного вредней для организма чем курить непрерывно. Шанс схлопотать патологию связанную с курением возрастает многократно...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн slawyanka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2010, 14:23:07 »
У Норбекова есть книга, которая так и называется: "Дурака учить, что мёртвого лечить". Кто ищет и действительно хочет что-то сделать, тот найдёт. А сомневающиеся во всём вряд ли добьются положительных результатов.
Немного не в тему о вреде курения, но всё же относительно "примочек". Молодые мамы, у которых не хватает молока для вскармливания ребёнка, начинают пичкать своих детей смесями, изготовленными из сухого коровьего молока и прочего. А если бы попробовали поить ребёнка отваром овса, то увидели бы результат. И вместо коровьего молока, давали козье (в разбавленном виде). А если мамочка ко всему ещё и курит, то что получает ребёнок? Я здесь привожу примеры из жизненного опыта, а он у меня большой, многое пришлось испытать на себе. У нас в Донецке в аптеке продаются лечебные кассеты с лечебными настроями, которые выпускает врач высшей категории, психотерапевт Песиков. Он сам их начитывал на музыку Ж.М.Жара и брал за основу настрои из книги Сытина.  Я брала несколько таких касссет (на разные органы), прекрасный эффект. Это можно самому делать, поняв принцип словосочетания. Вот пример. Сравните выражения: 1.Я не хочу курить. 2. Мне противно курение, я предпочитаю здоровый образ жизни.
Настрой второго примера приведёт Вас к положительному результату стопроцентно, тогда как первый - вряд ли. А причина - частица НЕ в первом варианте. Если эта тема кому-то интересна, то могу для образца скопировать с кассеты у себя настрой и выложить на форуме. только где-то дня через 3, сейчас ремонт в кухне отрывает от компьютера.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2010, 15:40:42 »
А если бы попробовали поить ребёнка отваром овса, то увидели бы результат.
Овес как панацея от всего ;D ;D

У нас в Донецке в аптеке продаются лечебные кассеты с лечебными настроями, которые выпускает врач высшей категории, психотерапевт Песиков. Он сам их начитывал на музыку Ж.М.Жара и брал за основу настрои из книги Сытина.
Круто у вас в аптеках... А шаманские бубны там не продаются? А водичка "Чумаковка"?
Сравните выражения: 1.Я не хочу курить. 2. Мне противно курение, я предпочитаю здоровый образ жизни.
А вы курили?

Оффлайн Морда

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2010, 19:13:49 »
Что бы бросить курить, нужно просто этого захотеть. Легче бросать, когда в твоем окружении редко встречаются курящие. И по синьке тянет сильно. Но если захочешь, то бросить можно.
Я бросал курить (были на то обстоятельства). Не курил пол года наверное. Потом начал, потому что мне нравиться курить.
Книжки про бросания курить я считаю ненужным мозгоковырянием.
Так что думайте сами, решайте сами курить или не курить.

Оффлайн slawyanka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2010, 19:53:44 »
Овес как панацея от всего ;D ;D
 Круто у вас в аптеках... А шаманские бубны там не продаются? А водичка "Чумаковка"?А вы курили?

Панацеи от всего не бывает. А от овса одна польза. А опыт - пожалуйста: со мною жил в доме сосед, Соколов Алексей Иванович ( царство небесное, уже нет давно). Курил одну за одной. Результат - рак лёгких. Женский организм менее устойчив к никотину. Выводы делайте сами.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2010, 21:00:47 »
На вопрос вы так и не ответили. Вы сами курили?
А что от курива бывает рак легких по моему знают даже дети в дет.саде...
И еще отсутствие вреда еще не означает наличие пользы...

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2010, 00:49:59 »
slawyanka, спасибо за совет, возможно кто-то возьмет на "вооружение".... ;)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 23:07:48 от NikVas »

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2010, 00:51:31 »
Улыбнули многие посты по этой теме, особенно вот это: "У Вас в организме скопилось достаточное количество никотина (токсинами забит)" Хи хи хи... никотин сильнейший яд и если б он обладал способностью накапливаться в организме, то все курильщики были б трупами. Наиболее правильные советы давал NikVas и еще пара ребят, общий смысл высказываний которых сводился к одной простой фразе: бросая курить - бросай. Сам я бросил шесть лет назад и не по собственному желанию, а по причине болезни. Но бросить не сложно, сложно не закурить опять, и причина этой постоянной тяги проста: у курильщика в головном мозге в разы большее количество никотиновых рецепторов, а снижение их количества после того, как вы курить бросили происходит очень медленно (при стаже курения 15-20 лет потребуется 10-15 лет к возвращению к норме) и основным препятствием для меня все это время является только одна мысль: какой смысл начинать курить, если я не курю уже шесть лет! С каждым годом все легче, уже очень редко я курю во сне, я спокойно отношусь к курящим во круг меня (по началу бесило!) Ну вот как то так...
Да и всякие электронные сигареты и прочие никотин содержащие пластыри полная херня, это просто средства по выкачиванию из вас бабла, потому как они только стимулируют те самые никотиновые рецепторы и поддерживают их количество на высоком уровне...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 00:56:12 от Sedych333 »

Яндекс.Метрика