Голосование

Курите Вы ?

Да
Пытаюсь бросить
Нет
Редко

Автор Тема: Как бросить курить ?Поделитесь опытом!!!  (Прочитано 18157 раз)

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
  • Жить — значит не толькоменяться , но и оставаться собой.....
    • Просмотр профиля
 Привет Всем!!!Я столкнулась с этой вредной привычкой и теперь незнаю как от нее избавится!!!Поделитесь опытом...

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить ?Поделитесь опытом!!!
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2010, 02:05:29 »
Настенка кроме самой себе, тебе никто не поможет!
Жди советы и много умных книг.
Тема опять "прошлая".....
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 03:04:27 от Айк Форман »
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 02:15:52 »
Буду ждать советов... ;)

Оффлайн Katrin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 08:30:24 »
Сама не курила. Я "за" здоровый образ жизни. Случайно в руки попала книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" - теперь я даже  стоять рядом с курящим человеком не приятно. Кстати, эту книжку многие советуют, может стоит попробовать

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 09:41:31 »
"если очень захотеть-можно в космос улететь!"
Wetal!Что за пропаганда ускорения?Ей же наоборот бросить захотелось!
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн cuxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 10:22:36 »
Буду ждать советов... ;)
я думаю стаж у тебя не большой так что сама можешь  справится, книги эти полная хрень, если силы воли не хватает то на укольчик к доктору, 3000-4500р. и твои проблемы решены, гарантия 3 месяца(за это время организм избавляется от никотиновой зависимости)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 10:58:22 »
Буду ждать советов... ;)
У Nikvas-а ещё можешь расспросить. Он бросил, говорит что и не тянет уже...

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 13:24:25 »
Настенка кроме самой себе, тебе никто не поможет!
+1
Случайно в руки попала книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить"
и т.д. всё бред. читал. не помогло. на момент прочтения стаж составлял около 7 лет.
то на укольчик к доктору, 3000-4500р. и твои проблемы решены
Не пробовал.. Возможно вариант. Попробуй.
3 месяца(за это время организм избавляется от никотиновой зависимости)
Никотин из организма полностью выходит за 48 часов. Самое сложное - продержаться этот период без сигареты. Дальше легче.
У Nikvas-а ещё можешь расспросить. Он бросил, говорит что и не тянет уже...
Это действительно так. На данный момент идет уже 35-й день как у меня во рту не было сигареты. Полёт нормальный. Компания курильщиков не возбуждает. Как говорят "под рюмочку" - тоже никаких эмоций.

Могу дать несколько практических советов, которые так или иначе использовал сам, добытых на просторах интернета. Они мне очень помогли, надеюсь помогут и тебе.

1. Если бросаешь - то бросай навсегда. Не надо оставлять заначки, выброси все остатки сигарет. По возможности сведи к минимуму возможность покупки сигарет. Если идешь на работу - не бери с собой деньги. Если дома, то .... не ходи в магазин короче, хотя будет очень хотеться. (Совет особенно актуален первые 48 часов.)
2. Чтобы не очень хотелось (из предыдущего пункта))), надо выбрать для себя занятие, которое бы отвлекало, затягивало, захватывало. Чтобы мозг был сконцентрирован только на нем. Самый лучший вариант - хобби, либо работа. Как вариант - сон (если есть возможность). Когда мозг над чем-то работает, ему некогда отвлекаться на мысли о сигаретах. (Совет актуален в большей степени на последующих этапах, чем в первые дни, но и с начала пренебрегать им не стоит)
3. Разбей процесс бросания на этапы. Так называемые легко достижимые цели.
К примеру поставь цель "Я не буду курить сутки". Пройдут сутки и ты сможешь уверенно сказать - "Я целые сутки не курила!!!!!" Для заядлого курильщика - это весьма тяжелое достижение)).
Затем, как я и говорил, рекомендуется отметить следующую цель - 48 часов - это то время когда никотин выходит из организма. Здесь есть преимущество - ты знаешь, что по прошествии этого времени получишь бонус - чистый от никотина организм (самомотивация). Кстати, я думаю это не секрет, но всё же, ещё одним бонусом к самомотивации послужит то, что по прошествии 48 часов организм не только очищается от никотина, но и начинают оживать убитые рецепторы во рту и в носу, то есть ты начинаешь ощущать новые (давно забытые) запахи и вкусы. Поверь - это очень здорово!
Следующий этап - неделя. По прошествии этого этапа обязательно похвали себя. Всем рассказывай, что ты уже неделю не куришь. Все будут говорить тебе респекты, то что ты молодец и в таком духе - это очень способствует бросанию. Продержавшись неделю, ты также сможешь сказать себе: "Ну ё-моё, я без сигареты неделю!!! Неужели я мучилась впустую целую неделю?!?!?! Ну уж нет... Идём дальше. На полпути не разворачиваются" Ну и в таком роде.
Следующий этап - две недели. Здесь ты герой. Можно провести несколько тестов. Плотно пообщаться с курильщиками. Немного выпить. Говорят, многие после бросания опять начинают именно на банкетах и корпоративках. Со мной раньше тоже так было один раз. Но не в этот раз. Спустя две недели испытание прошло успешно, и я уже смог с уверенностью сказать себе и окружающим, что я не курю.
К тому же на всех этапах офигенно стимулирует то, что если ты не куришь, то ты экономишь средства из семейного бюджета. Не поленись, возьми калькулятор и посчитай, сколько ты тратишь на сигареты в месяц, в год. Умножь на стаж курения. Прикинь, что ты могла бы купить если бы не курила. Неплохо, да?
Создай линейку при помощи сервиса http://nosmoking.dalsong.kr/ При помощи неё ты сможешь в реальном времени видеть свой стаж некурильщика, экономию и вообще какой ты молодец. У меня эта линейка закреплена в качестве элемента рабочего стола и каждый раз, включая компьютер, я наблюдаю, сколько дней, часов и минут я уже не курю (Такая точность потому, что я запомнил точное время моей последней сигареты)

Также помогает то, что я постоянно говорил себе то, что я ведь не получаю удовольствие от сигареты. А ведь последнее время это было действитлельно так. Многие обманывают себя, что утром под кофе или после сытного обеда сигаретка - просто кайф. Это всё херня! Нифига это не кайф. Немного использовал методику профессора Жданова (описывать не буду, гугл легко даст ссылку) Пару раз всего использовал, когда ещё курил. В принципе можно использовать как способ убедить себя что сигареты - нифига не кайф. Работает, но я ей долго не пользовался, хватило нескольких раз. Потом переключился на самомотивацию. Когда захочется курить - вспомни все неприятные ощущения, связанные с сигаретами. Отпустит через 5 минут. Но на подсознательном уровне твой мозг будет отторгать то, что для организма не приятно и вредно. И это тоже играет роль.

Пока всё, если что ещё вспомню – напишу. Можешь задать любые интересующие вопросы.

P.S. Буквально месяц назад не мог и часа прожить без сигареты. Если у меня в кармане меньше половины пачки - начинал инстинктивно искать ларёк. Это была реально шиза и все мои жалкие попытки бросить сводились к 4-5 часам жесткого стресса и снова сигарете. Но в один прекрасный день я просто сделал выбор. Мой собственный выбор, за который несу ответственность только я. И всё.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 23:02:00 от NikVas »

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2010, 15:38:20 »
Я тоже читала много литературы на эту тему и так и не помогло!!!Я курю уже больше5 лет...Когда бросала мой рекорд был-1 год,но потом опять срывалась.... :-\

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2010, 15:48:24 »
Когда бросала мой рекорд был-1 год,но потом опять срывалась....

Кому я тогда советы даю)))) Если сам не курю всего месяц... По теме больше добавить нечего. С интересом наблюдаю.

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2010, 15:50:17 »
NIKVAS спасибо за совет!попробую :)

Добавлено: 20 Октябрь 2010, 15:56:45
Кому я тогда советы даю)))) Если сам не курю всего месяц... По теме больше добавить нечего. С интересом наблюдаю.
Я бросала резко и на 1-2 недели,потом узнала что беременная и бросила и прошел год и я опять начала!!!доходило до маразма-сны снились что курю,если кто то курит я садилась рядом и нюхала,руки сами тянулись к сигаретам....вот и дотянулись.... ;)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 15:56:45 от Настенка »

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 19:31:13 »
Был стаж курильщика - 10 лет. Уходила 1 пачка в день. Настроился и бросил! (долго хотел бросить, но не мог. На пике отвращения к себе и ненависти к сигаретам, выкурил Последнюю!) Каюсь- читал Карра. Не курю уже 2 года. Дым сигарет стал для меня отвратительным посе 1-го года. Бывают чисто теоретические мысли, типа "вот бы выкурить сигарету", но тут же встают перед глазами все негативные "эффекты". Но бросил, в принципе легко. Трудно было не начать снова. А теперь уже привык. Все меньше думаю об этом.
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2010, 00:44:11 »
 а у меня по-мойму нет ни какой силы воли!!!

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2010, 08:31:09 »
Просто не кури и все.Про силу воли это отговорки.Просто не трави себя сигаретами.
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2010, 10:39:04 »
Просто не кури и все.Про силу воли это отговорки.Просто не трави себя сигаретами.
Nero а ты когда нибудь сам курил?это не так то просто взять и бросить!!!

Яндекс.Метрика