Общение > Новости из сети

Беби-боксы для детей-подкидышей

(1/4) > >>

cleo:
Ужас какой!

--- Цитировать (выделенное) ---"8 мая 2014 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска. В Республиканской детской клинической больнице Чебоксар установят первый в Чувашии контейнер, где «матери-кукушки» смогут анонимно оставить нежеланного младенца.
Так называемое «окно жизни» должно появится на территории республиканских больниц. Благотворительный фонд «Колыбель надежды» уже получил официальную поддержку от министерства здравоохранения и социального развития Чувашии по внедрению такого беби-бокса.
Отметим, что бэби-бокс - это специально оборудованное место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроватки-колыбели с внутренней стороны здания. Открывая «окно жизни» снаружи, малыша кладут в специальную комфортную кроватку, после чего дверцу закрывают или она закрывается сама в течение минуты. Дверца блокируется через 30 секунд. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы."
--- Конец цитаты ---
http://pg21.ru/news/view/70591

АВТОстрахование:

--- Цитата: cleo от 12 Май 2014, 15:02:10 ---Ужас какой!
--- Конец цитаты ---
ни какого ужаса...это возможность остаться жить божьему созданию...не быть убитым или выброшенным в мусорный контейнер, туалет, в реку и т.д, а такие мамашки были всегда..., да и будут...

cleo:

--- Цитата: АВТОстрахование от 12 Май 2014, 21:21:08 ---ни какого ужаса...это возможность остаться жить божьему созданию...не быть убитым или выброшенным в мусорный контейнер, туалет, в реку и т.д, а такие мамашки были всегда..., да и будут...
--- Конец цитаты ---

Я разделяю Ваше мнение. Идея из хороших побуждений. Мой ужас заключается в том, что если это "изобретение" придумано, и на него тратятся деньги в России, это насколько же должен быть высок уровень выброшенных детей...
...и для меня это борьба с последствиями, а не с причинами....из этого вытекают соотвествующие выводы...

tol:

--- Цитата: cleo от 12 Май 2014, 21:34:41 ---это насколько же должен быть высок уровень выброшенных детей...
--- Конец цитаты ---
А если не высок? А если эти случаи единичны? То ради одного двух малышей и нечего заморчиваться?

--- Цитировать (выделенное) ---С 2000 этот проект был реализован во многих странах, получив особое распространение в Германии, где на настоящий момент существует около 100 таких отсеков
--- Конец цитаты ---
из викепедии
Там тоже ужос? И высокий уровень?

--- Цитата: cleo от 12 Май 2014, 21:34:41 ---и для меня это борьба с последствиями, а не с причинами....из этого вытекают соотвествующие выводы...

--- Конец цитаты ---
С этого места поподробней... Какие выводы из этого? Как бороться с причинами?

cleo:

--- Цитата: tol от 12 Май 2014, 22:36:40 ---А если не высок? А если эти случаи единичны? То ради одного двух малышей и нечего заморчиваться?
--- Конец цитаты ---
Нет, я не говорю, что не надо заморачиваться. Конечно надо. Но принцип этого "контейнера" ужасен. Ты думаешь,что из-за единичных случаев его ввели? Ты думаешь, что он будет работать в России? Вот нашла статистику, 18 крошек за два с половиной года http://www.babyboxrf.ru/content/view/qounktxv
--- Цитата: tol от 12 Май 2014, 22:36:40 ---из викепедии
Там тоже ужос? И высокий уровень?
--- Конец цитаты ---
Я никогда не встречала в Европе таких "боксов". Конечно, я не викепедия, и с ней не спорю. Но считаю нелогичным существование беби-бокса, когда, во-первых, в Европе это уголовно наказуемо. То есть, я не исключаю существование такого бокса при церкви, монастыре, но они обязаны оповещать органы милиции о подброшеном младенце. Такую "мать" может и не посадят в тюрьму , если найдут , но Уголовное дело заведут и обязаны будут искать и если найдут или сама придёт с повинной , то это всё равно будет против неё, и ребёнка потом она, скорее, вернуть себе не сможет или с огромным трудом. Во-вторых, существует определённая система ( называется она по-разному), суть ее в том, что если такая особа придёт в любую больницу и скажет, что она хочет рожать под этой системой, что абсолютно официально, анонимно и ненаказуемо , то у нее будут права в течении 2 месяцев вернуть ребёнка, если она передумает.

--- Цитата: tol от 12 Май 2014, 22:36:40 ---Какие выводы из этого?
--- Конец цитаты ---
Для меня лично выводы таковы, что борьба с последствиями без борьбы с причинами не приведет к желаемым результатам.

--- Цитата: tol от 12 Май 2014, 22:36:40 ---Как бороться с причинами?
--- Конец цитаты ---
Хотя бы начать с ознакомления молодёжи и не только с элементарными принципами контрацепции.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии